Реклама
Реклама
Минздрав России в настоящее время разрабатывает новые «страшные картинки» для пачек сигарет, поскольку, как пояснила замглавы департамента ведомства Наталья Костенко, за два года население привыкло к старым устрашающим изображениям. Кроме того, Минздрав планирует размещать на пачках телефон бесплатной горячей линии по отказу от курения.
Дополнительные национальные инициативы следует рассматривать в контексте обсуждаемого сейчас техрегламента на табачную продукцию ТС, сказала агентству «Прайм» директор по коммуникациям и связям с общественностью компании «Филип Моррис Интернэшнл» Ирина Жукова. По ее словам, введение новых требований на национальном уровне может привести к нарушению договоренностей о гармонизации техрегулирования в рамках ТС.
29 ноября 2013
Реклама
Реклама
Реклама
Введение новых устрашающих изображений для пачек сигарет в РФ может привести к нарушению договоренностей о гармонизации технического регулирования в рамках Таможенного союза (ТС), а также к очередному увеличению затрат производителей, считают опрошенные агентством «Прайм» табачные компании.