Помочь проекту

Вопрос по оказанию банковских услуг ВТБ24

12 ноября 2015 года я, Гайдаров Игорь Олегович, обратился в банк ВТБ24 (ДО "Бауманский) для оформления кредитной карты банка с нулевым лимитом по программе "Карта мира ВТБ24" (обмен баллов на авиабилеты/проживание в гостинице). Меня консультировал менеджер банка Макурин Владимир Петрович. Он рассказал мне о предоставляемых услугах и сообщил, что стоимость обслуживания карты составляет 350 рублей в месяц (как и было написано на сайте ВТБ24 - http://www.vtb24.ru/personal/cards/credit/map-gold/Pages/default.aspx). 26 ноября 2015 года я вновь прибыл в ДО "Бауманский" за изготовленной картой. В процессе получения карты я узнал, что моя карта является дебетовой (хотя я просил кредитную карту с нулевым лимитом). Сотрудники банка сказали, что карты с нулевым лимитом они больше не выпускают. Более того, они сказали, что разницы между дебетовой картой и кредитной картой с нулевым лимитом нет. В результате, после активации карты у меня списали 2000 рублей за обслуживание дебетовой карты (помимо 350 рублей в месяц). В итоге, сотрудник банка Макурин В.П. не предупредил меня о том, что будет изготовлена дебетовая карта вместо кредитной, не рассказал мне о дополнительной оплате обслуживания в размере 2000 рублей. При этом, в подписанном мной договоре не было явно указано, что карта будет дебетовой (было указано - тип карты "Обычный", при этом, что именно подразумевалось под обычной картой, не уточнялось). Подскажите, нарушены ли в данном случае мои права и по каким статьям нормативно-правовых актов РФ?
07.12.2015
624
1

Ответы

Да, работа банков на этот счет просто убивает. Я хотела просто поменять карту - это бесплатная процедура у Сбербанка. Менеджер предложила поменять на Visa, я зачем-то согласилась. И только после подписания документа меня ставят перед фактом о стоимости годового обслуживания. Если честно, такая сумма была для меня полной неожиданностью.
07.12.2015
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение