Помочь проекту

Можно ли указать состав товара лишь на английском?

Купила гель для душа компаний Nivea и FA. На этикетке указан состав лишь на английском языке, хотя слово состав есть и по русски. Хотелось бы узнать правильно ли это? Из чего состоит гель понятия не имею:)
30.11.2015
985
0

Ответы

Это неправильно. Отсутствие состава продукта на русском языке - это нарушения закона о Защите прав потребителя.
30.11.2015
0
Юрина Людмила
Юрина Людмила

НП Росконтроль

Яна, добрый день. К сожалению, это допускается. Гель для душа относится к парфюмерно-косметической продукции. Согласно п. 9.3 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" список ингредиентов в маркировке такой продукции, реализуемой в России, может быть представлен либо на русском языке, либо в соответствии с международной номенклатурой косметических ингредиентов (INCI) с использованием букв латинского алфавита. Можно порекомендовать только найти в Интернете расшифровку этих стандартных названий и перевод их на русский язык.
30.11.2015
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение