Помочь проекту

Можно ли давать котлеты из мяса детям ?

Я готовлю котлеты внукам. Из индейки, курицы, иногда смешиваю с мясом говядины или свинины. Они очень любят их. Я думаю, что мои котлеты безопасные, потому что я не использую никаких добавок для улучшения вкуса. Готовлю на пару или отвариваю в малом количестве воды с добавлением подсолнечного масла. Так что же, выходит, я кормлю детей канцерогенной едой? Родители - вегетарианцы. Но детям-младшешкольникам же нужно мясо?
30.11.2015
637
0

Ответы

Юрина Людмила
Юрина Людмила

НП Росконтроль

Валентина, добрый день. Современная наука считает, что мясо - важный и неотъемлемый компонент питания ребенка. Отказываясь от мяса, мы создаем для ребенку угрозу железодефицитной анемии и недополучения всего комплекса незаменимых аминокислот. Оптимальными способами приготовления блюд из мяса являются приготовление на пару, варка, припускание в небольшом количестве жидкости, запекание под соусом. Добавлять растительное масло при припускании котлет не нужно. При таких способах приготовления минимизируется образование канцерогенных веществ в мясе.
30.11.2015
2

Ваш ответ на вопрос

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение