Помочь проекту

Жалоба на магазин ООО М.видео

09 ноября 2013 года по договору купли-продажи товара в кредит мной в ООО «М.видео Менеджмент» был приобретен LED-телевизор 32”-38”, 3D TV Samsung UE32F6510AB. Однако в процессе эксплуатации в нем был обнаружен недостаток, а именно: перезагружается, самопроизвольно выключается. В период действия гарантийного срока телевизор дважды ремонтировался, но каждые полгода сбой в его работе повторяется. При этом, на период ремонта нам даже не предоставили другой телевизор. На сегодняшний день с телевизором возникла опять та же проблема – он самопроизвольно выключается. В нарушение требований закона «О защите прав потребителей» продавец отказался принять товар ненадлежащего качества, провести проверку качества товара, а в случае спора о причинах возникновения недостатков – провести экспертизу товара за свой счёт. Я и моя супруга неоднократно обращались с претензиями в магазин «М.видео Менеджмент», расположенный в п. Лазаревское г. Сочи, о замене не качественного товара. Однако в удовлетворении поданных заявлений было отказано, телевизор в ремонт не принят и в замене товара также отказали. Указанные выше обстоятельства свидетельствуют о том, что мне был продан телевизор с неисправностями, допущенными производителем, либо о том, что в момент ремонта использовались некачественные материалы. Согласно п.5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. С учетом изложенного прошу разъяснить, вправе ли я подать в суд на магазин ООО «М.видео Менеджмент» с иском о понуждении выплатить мне компенсацию за продажу товара ненадлежащего качества и возмещении морального вреда. Все документы о сдаче телевизора в ремонт, копии претензий и ответы есть.
27.11.2015
695
3

Решения

Доренков Игорь
Доренков Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Сергей Анатольевич! Вы чрезвычайно полно изложили суть проблемы, и к тому же - абсолютно верно определили подлежащие применению нормы закона. Да, в указанной ситуации вы имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврата уплаченной за товар суммы (в т.ч. расходов, связанных с кредитом, и, напр. с доставкой в ремонт) и выплатой иных компенсаций, включая моральный вред.
27.11.2015
3

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение