Помочь проекту

Как исправить коэффициент бонус-малус (КБМ) в РСА

При оформлении очередной страховки страховой агент РОСГОССТРАХ в 2013г внес КБМ в базу РСА равный 1 всем водителям, указанным в полисе. Истинное значение должно было быть на тот момент 0,55. Письменное заявление в офис осталось без ответа (прошло 5 месяцев). Первое письменное обращение через сайт РОСГОССТРАХ дало результат через 4 месяца. А именно: в 2015 году у меня уже был КБМ 0,9 по базе РСА, а они его исправили на 1 снова и создали в базе РСА новый "виртуальный полис", на основании которого и изменили КБМ в большую сторону и продлили период очередного снижения КБМ, т.е. мне придется покупать новый полис, до того как КБМ будет снижен автоматически. За весь период страхования страховых случаев с моей стороны не было, убытков страховой не приносил. Перерывов в страховании не было. В какую контролирующую организацию лучше обратиться для исправления КБМ? и с каким набором необходимых документов, доказательств?
27.11.2015
628
0

Ответы

РСА защищает только автостраховщиков — проходили!
27.11.2015
1
Надо сходить в ту компанию где страховались, или лично обратиться в РСА
27.11.2015
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение