Помочь проекту

состав продукта не соответствует названию?

Купили хлебобулочное изделие под "рулет с черникой", а в составе черники не указано лишь ароматизатор. Может ли данное изделие так называться?
25.11.2015
652
0

Решения

Юрина Людмила
Юрина Людмила

НП Росконтроль

Татьяна, добрый день. Согласно техническому регламенту ТР ТС 022/2011 (п. 5 ст. 4.3), если в составе используется ароматизатор, наименование компонента, замененного этим ароматизатором и не входящего в состав пищевой продукции, допускается включать в наименование пищевой продукции только с использованием слов: со вкусом и (или) с ароматом. То есть продукт должен называться "рулет со вкусом черники", или "рулет с ароматом черники", или "рулет со вкусом и ароматом черники", и никак иначе.
25.11.2015
2

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение