Помочь проекту

Воробьи в магазине

Нижегородская обл г.Дзержинск красноармейская 30 магазин Пятерочка живут воробьи. Прыгают со стеллажа на стеллаж. Куда можно обратиться с жалобой на этот магазин, т.к я их вижу уже 3 год. Персоналу магазина эта проблема не интересна.
13.11.2015
1130
4

Решения

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Здравствуйте, Наталья! Ситуация с воробьями, конечно, забавная и, возможно, кого-то из посетителей магазина даже умиляет, однако, существуют различного рода стандарты и правила торговли, хранения и т.д., и, как Вы понимаете, животные и торговля вещи не совместимые! Алгоритм действий достаточно простой: направить официальное обращение в Ваш территориальный орган Роспотребнадзора. Федеральный закон № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" определяет порядок и сроки рассмотрения обращения надзорным органом. Так, в течении 30 дней по Вашему обращению проведут проверку, привлекут к ответственности и вынесут предписание, обязательное для исполнения. По истечении 30 дней Вам официально сообщат, какие меры были приняты. Каких-либо требований к обращению нет: в произвольной форме излагаете суть (магазин, его адрес и что там происходит). В обязательном порядке оставляете свои данные, как-то Ф.И.О., адрес места жительства, куда Вам будет направлен ответ. Однако, для оптимизации временных затрат, рекомендовал бы обратиться посредством он-лайн приемной, которые благодаря информатизации, располагаются на официальный сайтах государственных органов.
13.11.2015
2

Ответы

Пятерочка - известные любители животных. Вчера в Пятерочке на Маршала Новикова (Москва) тусовался отличный рыжий кот. Откормленный такой. Причем когда я хотела в этот же магазин войти с чихуа под мышкой - было нельзя, охранник меня чуть не расстрелял: "куда прете с "животным" (1,5 кило весу и сидит у меня в рукаве)!!! А кот размером с охранника это, конечно же, не животное, а предмет интерьера или, может быть, средство обеспечения санитарной гигиены в продуктовом магазине...
13.11.2015
2
в Карусели на Бухарестской в СПб точно также уже 5 лет живут воробушки) вижу, как они клюют заморозку. Одно время появились в районе этих прилавков пищалки-отпугиватели. А теперь они вроде как делают ремонт, частично зал открыт, на остальной половине еще продолжается ремонт, и так смешно - вся обстановка поменялась, а птички на месте:) может, сроднились они уже с ними)
13.11.2015
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение