Помочь проекту

Как привлечь косметическую фирму к ответу?

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. Существует фирма натуральной как она заявляет косметики sanvory, по случаю купила себе гель с алое! Сразу не поняла, а потом дошло что у меня аллергия! Сделала тест на сгибе логтя, краснота и страшный зуд, прошло 5й дней, а кожа до сих пор не прошла! На лице видимо меньше наносила, не прошло еще чуть местами и на виске. Прочитала отзывы, в целом все позитивные, НО люди не понимают состав, там ничего нет позитивного! В геле к примеру в отличии от других средств не указаны другие добавки и консерванты, а лишь гель алое и камедь рожкового дерева. При этом срок годности 12! месяцев! Это не реальный срок годности, значит что то скрывает производитель. Есть случаи на другие их продукты, что волосы от шампуня стали выпадать итд. Связалась с производителем, ответ прост, индивидуальная реакция и ссылка на сайт айреккоменд что посмотрите, у всех все в порядке. Но если изучить тот сайт, не совсам и в порядке. Аллергия на коже была раз от таблетки лет 10 назад, много лет использую химическую косметику и такого ужаса я еще не видела. Большие подозрения что в составе есть еще что то! Так вот у меня такие вопросы: 1) Куда обратиться что бы проверить истинный состав средства? Предоставить само средство могу. 2) Что бывает производителю за не соответствие этикетки по составу с действительностью? Спасибо
06.11.2015
659
0

Ответы

К сожалению, "натуральность" и "экологичность" косметики - это маркетологический миф. и "натуральная" косметика может быть гораздо более опасной, чем "ненатуральная". По вопросу проверки можете обратиться в любую аккредитованную лабораторию, но цена такой проверки может легко достичь и 100 тыс. рублей. При этом, несоответствие состава доказать вряд ли удастся: никто не гарантировал, что указанный в составе "сок алое-вера" это именно 100% сок. Это вполне может быть сырье "сок алое вера", выпускаемое по ТУ и в состав которого входит очень много всего, а самого сока очень мало.
06.11.2015
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение