Помочь проекту

Слишком громкая реклама при онлайн-просмотре фильмов и передач в интернете. Что можно сделать?

Я знаю, что на телевиденьи громкость рекламы по отношению к передаче, в которой она звучит, не должна по закону превышать 1,5 дБ. А как дело обстоит, если смотришь передачи не по телевизору, а по интернету? Когда я захожу на сайт ТНТ, включаю запись передачи, например "Камеди вумен", она прерывается настолько громкой рекламой, что "стены трясутся". Мало того, рекламных роликов там, как правило, 2-3 подряд. И когда нажимаешь значок "отключить звук" на первом рекламном ролике, следующий ролик включается все равно со звуком. Можно ли обязать сайт снизить громкость рекламных роликов? Что требуется для доказательств, куда жаловаться?
28.10.2015
639
3

Решения

Доренков Игорь
Доренков Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Лариса, здравствуйте! Что касается громкости рекламы в программах, которые транслируются в Интернете, то к ним, к сожалению не применимы нормы Закона "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ либо другого нормативного акта. В п.12 статьи 14.1. указанного закона регламентирует исключительно трансляции телепрограмм или телепередач традиционным способом, а Интернет в законе о рекламе упоминается только в другом контексте. Так что в настоящее время это действительно пробел в законодательстве.
28.10.2015
2

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение