Помочь проекту

Машину уже месяц держат в сервисе! Что можно с этим сделать?

Отдали машину чинить в сервис по КАСКО. Мастера при приемке сказали, что для определения реальных масштабов повреждений и того списка деталей, которые необходимо заказать для ремонта, машину нужно разобрать. И обратно собирать они ее не планируют, а оставят разобранную на сервисе: ждать, пока они согласуют расходы на дополнительные детали со страховой компанией, потом ждать, пока привезут детали. Но у меня были не слишком серьезные повреждения, и все то время, что машина стоит разобранная (а это уже больше месяца) – я могла бы на ней ездить. Должен ли сервис (или страховая компания) компенсировать мне понесенные материальные (неоднократно приходилось заказывать такси) и моральные (очень неудобно оказаться без машины) издержки?
25.06.2015
821
2

Решения

Доренков Игорь
Доренков Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Яна, добрый день! Для того, чтобы дать Вам обоснованный ответ о том, было ли нарушение - необходимо учесть, что написано в правилах страхования о порядке направлении машины в ремонт. В любом случае страховая компания в правилах страхования, договоре КАСКО должна установить предельные сроки рассмотрения Вашего заявления о ремонте, сроки согласования стоимости ремонта с сервисом и собственно срок выполнения ремонта. И все эти условия безусловно должны быть доведены до Вашего сведения, как потребителя, в момент подписания договора КАСКО. И вот как раз если страховая компания и автосервис сроки нарушили - Вы можете направить им претензию с отказом от ремонта, требованием выплатить стоимость ремонта, и возместить иные затраты, в т.ч. такси. В случае отказа страховой компании - можете обратиться в суд за защитой нарушенного права и компенсацией морального вреда.
25.06.2015
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение