Помочь проекту

Потеряли обувь в ремонте

Сдапла туфли в ремонт, уехала в отпуск, вернулась за ними спустя 2 недели. А в мастерской их найти не смогли, да еще и во всем обвиняют меня, дескать, долго не забирала. На руках только квитанция. Как заставить возместить ущерб?
25.06.2015
1347
1

Решения

Доренков Игорь
Доренков Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Нелли, здравствуйте! В соответствии со ст. 35 Закона "О защите прав потребителя" Вы вправе потребовать возмещения двукратной стоимости утраченной вещи. В качестве обоснования стоимости Вы можете предъявить копию чека или например заказа интернет-магазина, в котором купили туфли. Безусловно, две недели - это вполне разумный срок, в течение которого вещь может находиться в ремонте, и если в квитанции не указаны особые условия - обвинения мастерской беспочвенны. Гражданский кодекс (ст. 738) даёт Вам, как заказчику, два месяца на то, чтобы забрать вещь. Если мастерская не пойдёт Вам навстречу, Вы можете обратиться в суд, потребовать возместить вам и материальный, и моральный ущерб.
25.06.2015
3

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение