Помочь проекту
Дивеева Эльзааа
Дивеева Эльзааа

Место работы

Могу ли я отказаться от доставки, если курьер сильно опоздал?

Регулярно сталкиваюсь с тем, что заказывая какую-нибудь еду из ресторана – приходится по несколько часов ждать курьера, который нарушает все оговоренные сроки. Имею ли я, как потребитель, право не выкупать свой заказ, если мне привезли его с большим опозданием?
19.06.2015
2092
2

Решения

Доренков Игорь
Доренков Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Эльза, здравствуйте! С точки зрения юриста в Вашем случае продавец нарушил срок доставки товара. Одним из последствий такого нарушения, согласно ст. 28 Закона "О защите прав потребителя" является отказ от услуги, то есть Вы действительно можете сообщить курьеру, что так как Вы согласовали с рестораном условие о доставке к определенному времени - в связи с нарушением срока отказываетесь от заказа и оплачивать его не будете. Кроме того, Вы можете потребовать уменьшения цены на 3% за каждый час просрочки в соответствии с п. 5 ст. 28 Закона "О защите прав потребителя".
19.06.2015
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

1 ответ
Kermanova Helen
26.06.2014
0
811
2 ответа
Кочнев Владимир
05.07.2014
0
1090
1 ответ
Конаныхина Наталья
21.10.2014
0
843
1 ответ
Паутова Софья
01.12.2014
0
829
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение