Помочь проекту

Вода "Артезианский источник"

Здравствуйте уважаемые специалисты. В последние время всё чаще замечаю очередь людей около киосков (синих павильонов) с Артезианской водой. Это торговая марка очень быстро набирает популярность среди населения как минимум в Нижегородской области. И можно сказать что стала уже неким брендом воды. В силу данных обстоятельств хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой воды. Заранее благодарен за ответ. С Уважением Кошкин Дмитрий.
17.02.2015
1178
2

Решения

Мосов Андрей
Мосов Андрей

Росконтроль

Насколько я знаю, такие киоски с водой одно время появлялись в Московской области, но потом были запрещены органами Роспотребнадзора ввиду потенциальной опасности. Действительно, наши проверки бутилированной воды говорят о неблагополучии рынка питьевой воды в целом, особенно это касается "кулерной" воды. В данном случае, когда речь идет о бестарной реализации воды, и возможности по обработке емкостей в киосках еще более ограничены (по сравнению с многоразовой тарой для "кулерной" воды), риск того, что вода будет не соответствовать нормативам микробиологической безопасности, вероятно, еще больше. Я бы посоветовал обратиться к этим вопросом в местные органы Роспотребнадзора - если они осуществляют надзор за этой деятельностью, то должны быть знакомы в деталях с технологическим процессом доставки и реализации воды, а также процедурой обработки емкостей. Поэтому в данном случае они со своей стороны могут дать определенные гарантии ее безопасности (либо, если они не давали разрешения на эту деятельность, принять меры по Вашему заявлению). К сожалению, у Росконтроля пока нет возможности сделать анализ воды, реализуемой в киосках в Нижегородской области, но работа по созданию региональных филиалов ведется, и, я надеюсь, скоро такая возможность появится.
17.02.2015
2

Ответы

Андрей Мосов, большое спасибо за развернутый ответ. Обязательно обращусь в местный Роспотребнадзор. Если кому-то интересен данный вопрос, пишите в теме, тогда отражу здесь результаты обращения.
17.02.2015
1
Я бы тоже хотела узнать Ваше мнение ,уважаемые специалисты,а лучше конечно анализ воды сделать что бы удостовериться в её качестве.
17.02.2015
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение