Помочь проекту

Можно ли есть сырую свинину?

Всегда считала, что есть сырое мясо, а тем более свинину - опасно! Вот уже несколько лет борюсь с мужем, который пробует сырой фарш на соль  и перец, слежу чтобы ни в коем случае не попался сырой кусочек шашлыка и так далее, а тут недавно посмотрела передачу про путешествие в Индонезию, оказалось, что у них сырое мясо - национальное блюдо! Его едят килограммами! Для меня это стало просто шоком! Я думала, что от этого можно умереть… Очень хотелось бы узнать где тут миф и правда.  Знаю несколько людей, которые тоже едят мясо сырым, чуть-чуть. 
12.01.2015
1309
-1

Ответы

Горшкова Алена
Горшкова Алена

"Персона Диет"

Анастасия, есть сырые продукты опасно для здоровья. Это касается не только мяса, но рыбы и особенно яиц. Если говорить о любом виде мясной продукции, употреблять в пищу термически необработанные изделия чревато - это грозит банальным несварением, а также пищевым отравлением. Это можно понять уже через несколько часов после еды. Но наиболее неприятно и опасно - это глистная инвазия. Проявиться она может спустя годы. Паразиты могут находиться не только во внутренних органах (кишечнике, печени, сердце, легких, головном мозге), но в мышечной ткани, суставах и лимфатической системе. Такие "случайные находки" все чаще обнаруживаются врачами при рутинных, плановых исследованиях. Берегите свое здоровье!
12.01.2015
0

Ваш ответ на вопрос

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение