Помочь проекту

Сладкое при грудном вскармливании

Я только вот приехала с малышкой из родильного дома. Кормлю своим молоком. И так меня на сладкое что-то тянет ну просто сил нет! Я очень переживаю, что у ребенка начнется аллергия или диатез. Десерты планирую готовить сама, помогите, пожалуйста, выбрать самые безопасные в этом смысле компоненты: Сгущенка простая/ вареная Сода Заварной крем Крем из сметаны Желе из сметаны  Творог - сырой или запеченный Песочное тесто в виде печенья или коржей для торта Арахис яблоки запеченные, бананы Варенье вишневое Курага Что еще? 
24.12.2014
669
0

Решения

Мосов Андрей
Мосов Андрей

Росконтроль

Уважаемая Зара! Вы правы, питание кормящей матери — очень ответственная задача. Очень важно получать достаточное количество жидкости, белка, полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), витаминов и минеральных веществ. И большинство специалистов рекомендует ограничивать содержание легкоусвояемых углеводов — сахаров в рационе питания кормящей мамы. С другой стороны, если хочется сладкого, иногда можно и дать волю своим инстинктам. И здесь, Вы правы, приготовленные дома сладости без маргарина и консервантов будут наилучшим выбором. Из перечисленных Вами ингредиентов сомнения вызывает только «сгущенка». Натуральный продукт называется «молоко сгущенное с сахаром». А «сгущенка» - это название суррогата, приготовленного на растительных жирах. Арахис я тоже порекомендовал бы заменить миндалем, фундуком или другими орехами. Песочное тесто можно делать только на сливочном масле (покупное обычно делают на маргарине или, в лучшем случае, на пальмовом масле). Вместо варенья лучше использовать натуральные фруктовые пюре. Из других полезных ингредиентов, которые рекомендуется добавлять в выпечку и разнообразные десерты, я назвал бы еще овсяные (и другие злаковые) хлопья, муку низших сортов (1-го, 2-го), муку из разнообразных злаков (сегодня в продаже можно найти любую муку, вплоть до полбяной), отруби, растительные масла с высоким содержанием ПНЖК (соевое, кукурузное, рапсовое, кунжутное, конопляное), яйца, мед. Также в составе полезных сладостей можно использовать неострые вкусоароматические компоненты (шафран, корица, гвоздика, кардамон, тмин, анис).
24.12.2014
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение