Помочь проекту

есть ли разница в упаковке

Может ли зависеть качество молока от его упаковки? Всегда брала молоко в коробке, а тут мужа в магазин отправила, он принес в пакете - совсем другой вкус! С удовольствием выпили по кружке перед сном, хотя обычно я не очень-то его любила. Мне даже показалось, что оно какое-то сладковатое и жирное. 
19.12.2014
2558
1

Решения

Мосов Андрей
Мосов Андрей

Росконтроль

Уважаемая Наталья! Безусловно, что качество молока, как и любых других продуктов, зависит в том числе и от упаковки. Другое дело, что упаковка из комбинированных материалов - пакеты типа "Тетра-Брик асептик", "Пюр-пак" и тому подобные - то, что Вы назвали "коробкой", - считаются более совершенным вариантом упаковки для молочной продукции, чем мягкий полиэтиленовый пакет типа "Финпак". Если и то и другое молоко было пастеризованным, то, возможно в мягком пакете Вам просто попалось более качественное или более свежее молоко, и в данном случае добросовестность изготовителя важнее, чем свойства упаковки. Ну и конечно, если молоко в "коробке" было ультрапастеризованным, а в пакете пастеризованным, то вкус у них будет разным.
19.12.2014
3

Ответы

Пластиковые бутылки тоже бывают с коротким сроком хранения. Но подумайте сами, если написано, что молоко хранится 7 дней с момента розлива, произведено оно за пол-страны от вас, а дата стоит сегодняшняя, такое ли оно свежее на самом деле, вряд ли его везли в магазин дипломатическим спецрейсом... как правило от завода до магазина молоко проходит от 1-2-3 посредников, от крупного опта до мелкого, плюс всякие погрузки-разгрузки-выкладки, это минимум 2-3 дня даже в одном городе... А если "сделано в Белоруссии" стоит с сегодняшней датой...
19.12.2014
0
Чем короче срок годности, тем меньше в нем всяких добавок и натуральнее вкус. Я игнорирую тетрапаки и пластиковые бутылки. Ну не может молоко храниться годами. Упаковка-то, может, и современная, но и молоко в ней будет тоже "современным" - без вкуса и запаха и вообще не молоко, не водичка, а неведома химичка.
19.12.2014
1
Внутренняя часть обработана различными антибиотиками для длительного хранения
19.12.2014
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение