Помочь проекту

очередной обман потребителя

Шок! Вот вроде все вокруг говорят, что сейчас предприятия сильно наказывают за обман потребителя, а я купила конфеты на подарок ребенку, взяла одну, называется «Соло. Грецкий орех».На картинке нарисован грецкий орех. Откусываю, а внутри арахис. Ничего не могу понять, читаю состав и нахожу там арахис. А почему на обертке другой орех? Видимо арахис дешевле, что его туда сунули. Лично я этот арех не люблю. Куда смотрит проверяющий орган? И следят ли вообще за такими вещами? Как?
17.12.2014
617
0

Ответы

Мазур Игорь
Мазур Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Здравствуйте, Светлана! То, о чем Вы пишите, к сожалению, нельзя назвать редкостью. Проверяющий орган, в частности Прокуратура или Роспотребнадзор, в случае выявления подобных случаев обязаны реагировать - пресекать, контролировать, наказывать. Не хотелось бы быть голословным, но в описанной Вами истории, вполне вероятна коррупционная составляющая, в части сертификации указанной Вами продукции, а именно конфет. Далеко не секрет, что сертификат на любую практически продукцию не составляет труда приобрести без проведения каких-либо испытаний на проверку качества выпускаемой продукции и соответствие содержания тому, что указано на упаковке. От себя могу посоветовать Вам обратиться с письменной претензией к производителю, на которую, он обязан дать письменные ответ. От сути и содержания, полученного от производителя ответа, и стоит отталкиваться. Также, Вы можете обратиться в контролирующие органы, с целью проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении производителя.
17.12.2014
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение