Помочь проекту

претензия к магазину

Добрый день! Пожалуйста, расскажите как мне быть. Купила в магазине достаточно дорогое платье. На этикетке указан 100% хлопок. Утром я решила его погладить и одеть на работу. Выставила минимальную температуру по указанию с этикетки, но после глажки ткань растянулось, в одном месте даже сморщилась, платье потеряло форму и товарный вид. Я просто уверена, что это не хлопок – он себя так не ведет! В магазине принять вещь обратно на отрез отказались, нахамили и выпроводили за дверь. Обманывают еще и меня обвиняют. Очень расстроена и хочу разобраться с магазином!
01.12.2014
612
0

Ответы

Мазур Игорь
Мазур Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Здравствуйте Софья! Исходя из описанной Вами ситуации, можно сделать вывод, что Вам был продан товар ненадлежащего качества, а также не доведена полная и достоверная информация о приобретаемом товаре. Согласно Закону "О защите прав потребителей" Вы, как потребитель, права которого были нарушены, имеете право предъявить продавцу следующие требования: - проведение экспертизы, приобретенного товара за счет продавца, которую он обязан провести в соответствии с п. 5 ст. 18 Закона ОЗПП. - в случае отказа продавца в проведении такой экспертизы, Вы можете провести экспертизу за свой счет, в любой независимой исследовательской лаборатории, и, в случае если такая экспертиза покажет, что товар действительно не соответствует заявленным требованиям, продавец обязан возместить расходы, затраченные Вами на проведение указанного исследования и выполнить одно из Ваших требований - это: - замена на товар этой же марки (модели, артикула), отвечающий заявленным требованиям; - замена на такой же товар другой марки (модели), с соответствующим перерасчетом цены; - соразмерное уменьшение покупной цены; - отказ от исполнения договора купли-продажи и требование возврата уплаченной за товар сумм. В случае отказа продавца в исполнению Ваших законных требований, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, в связи с тем, что имеет место имущественный спор, а все имущественные споры подлежат рассмотрению исключительно в судебном порядке. Обратившись с исковым заявлением на нарушение Ваших прав как потребителя, Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины, а также оставляете за собой право требовать возмещение морально вреда, причиненного Вам.
01.12.2014
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

1 ответ
Kermanova Helen
26.06.2014
0
598
1 ответ
Конаныхина Наталья
21.10.2014
0
624
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение