Помочь проекту

Мобильная связь

Здравствуйте.На днях я получила уведомления о том что я должна оплатить долг компании Билайн иначе дело передадут в суд и опишут имущество.Сумма долга относительна не большая и я не возражала бы если бы не одно НО.Дело в том .что начиная с января 2013 года я не пользуюсь услугами этой компании.В 2012 году мне вставляли счета за разговоры которые я не делала.но я все же заплатила потому-что не могла это доказать.У меня был тариф все включено с последующей абонентской оплатой,но сейчас мне выставили счет за январь,февраль,март 2013года+пени+коллекторские услуги.Я была вынуждена заплатить(срок был ограничен по времени)иначе мне пришлось бы разобратся с судебными приставали.В Билайн мне заявили что я вовремя письменно не дала отказ и поэтому мне начислялась абонентская плата,при этом расшифровку звонком мне не представили.Так что я заплатила за то чем не пользовалась,видно у Билайн кризис и он,чтобы люди не уходили так пополняет свой доход.Это они в рекламе честные и пушистые,а в жизни нет.Подобное я слышала от многих и перешла к другому оператору мобильной связи.У меня вопрос:могу я подать в суд на Билайн и вернуть свои деньги+компенсацию за моральный ущерб?
21.10.2014
616
0

Ответы

Добрый день. Вы пишете, что "иначе мне пришлось бы разобраться с судебными приставами", следовательно, уже было какое-то судебное разбирательство? Согласно описанной вами ситуации, я могу порекомендовать вам самостоятельно вычитать договор, заключённый компанией "Билайн", обратив внимание на условия его расторжения (если у вас его нет или вы потеряли свой экземпляр, вам обязаны его предоставить). Если вы не пользуетесь услугами указанного оператора, а предпочитаете другого, по возможности запросите выписку звонков по используемому номеру. Затем с нею и со всеми полученными уведомлениями и их копиями попробуйте обратиться в гор.отдел милиции и прокуратуру, заявив о мошенничестве, вымогательстве и преследовании со стороны компании "Билайн". Только не забудьте, после того, как у вас примут заявление, обязательно возьмите его регистрационный номер. Также вы можете обратиться в юридическую консультацию в своём городе и узнать мнение экспертов. О предпринятых вами действиях сообщать в компанию "Билайн" не нужно. Конечно, вы можете обратиться к специалистам и подать в суд, но вам следует понимать, что финансовые возможности компании позволят ей нанять не одного, а нескольких адвокатов.
21.10.2014
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

1 ответ
Kermanova Helen
26.06.2014
0
594
1 ответ
Паутова Софья
01.12.2014
0
606
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение