Помочь проекту

Из-за чего можно отравиться куриным мясом?

Покупали и не один раз продукцию Троекурово, а в последний раз вся семья травонулась. На мясо даже не подумали... но на следующий день приехала мама, поела эту самую курицу и ей тоже поплохело. Цвет нормальный, срок годности тоже. Как еще проверять куриные ножки в следующий раз? В чем может быть проблема?! Ясно что конкретно этот товар для меня исчез из поля зрения, но ведь не убирать птицу из меню совсем :(
15.10.2014
584
0

Ответы

это бактерии. мойте продукты, руки, хорошо прожаривайте и пропаривайте продукты. «Сальмонеллез и листериоз — заболевания, которые могут протекать очень тяжело. Симптомы сальмонеллеза — многократная рвота, диарея, общая интоксикация организма. Человек может потерять много воды. Во многих случаях требуется госпитализация. Особенно опасно обезвоживание для детей, бывают летальные исходы. Что касается листериоза, у маленьких детей он может поражать нервную систему и вызвать воспаление оболочек головного мозга — менингит».
15.10.2014
0
Я тоже покупал их продукция, вроде обошлось без последствий.
15.10.2014
0
Цвет, запах, вкус - неужели ничего подозрительного не увидели?
15.10.2014
0
Значит были какие-то бактерии, которые желудок не принял. Возможно курице давали антибиотики или другие препараты для роста. Я не знаю ни одного способа это проверить, кроме как просто покупать у проверенных продавцов. А может все дело случая......
15.10.2014
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение