Помочь проекту

Как вернуть машинку с экспертизы? хэлп!

Купил жене в подарок стиральную машину. Через 4 месяца она перестала работать. Мы сразу обратились в магазин, здали ее на экспертизу. Через месяц пришел результат, где было сказано о том, что товар сломан по нашей вине. (Что за ерунда!! как можно сломать электронику машинки??? а главное зачем!!!) Хочу сделать повторную экспертизу, но мне не отдаю товар, требуя оплатить услуги мастера по проверки. Я не понимаю почему должен платить, а если и должен, то почему меня не предупреждали, что это будет стоить 4 000 рублей! Согласитесь сумма не маленькая!
10.10.2014
592
0

Ответы

Мазур Игорь
Мазур Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Здравствуйте Константин! В Вашем случае, интересно было бы ознакомиться с результатами проведенной магазином экспертизой, какие конкретно недостатки выявила данная экспертиза, и почему вину за поломку стиральной машины магазин возлагает именно на Вас. В то же время, сложившуюся ситуацию разрешить можно: Вам следует оплатить проведенные магазином исследования, забрать товар и отправить на исследование в независимую экспертную организацию. Если такая экспертиза покажет, что Вашей вины в причинах поломки исследуемого товара нет, Вы вправе требовать от магазина возмещения средств, потраченных на проведение экспертизы за свой счет, а также возмещения за уже оплаченную экспертизу, которую проводил магазин. Вместе с тем, Вы можете предъявить магазину ряд требований по устранению недостатков в товаре такие как замена на такой же товар, замена на другой товар с перерасчетом цены и устранения недостатков в товаре. Все вышеуказанные требования Вам следует предъявить продавцу письменно в виде претензии, с подписью представителя магазина, подтверждающей факт, что претензия была принята на рассмотрение. В случае, если продавец отказывает Вам в удовлетворении Ваших законных требований, Вы вправе обратиться за защитой Ваших прав с исковым заявление в суд, так как между Вами и продавцом наступает имущественный спор, а все имущественные споры решаются исключительно в судебном порядке. Суд Вы можете выбрать по своему выбору: - по месту жительства: - по месту нахождения; - по месту нахождения ответчика; - по месту совершения правонарушения. Вы, как потребитель, права которого были нарушены, освобождаетесь от уплаты госпошлины и вправе требовать от ответчика возмещения морального вреда причиненного Вам
10.10.2014
0
Очень обидная ситуация...даже не знаю как тут быть :(
10.10.2014
0

Ваш ответ на вопрос

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение