Помочь проекту

Как выбрать кофе?

Я безумный любитель кофе. Дома варю его, а вот на работу приходится покупать быстрорастворимый. Определенной марки не придерживаюсь, по мне так они все как одно )) но... ни в этот раз. Взяла Нэскафе Голд, открыла. Запах показался какой-то странный, горький, как-будто подгорело что-то. Заварила 1,5 ложки кипятком - а кофе вовсе и не кофе. Цвет бледный, вкус противный. Пить не приятно. Скажите, можно ли как-то по виду определить нормальный будет напиток или нет? Как избежать подобных ситуаций?
07.10.2014
999
0

Ответы

Вероника, надеюсь, ваша любовь к кофе стала ещё сильнее за это время. Зерновой кофе можно заваривать в чашке. Для этого необходимо 7гр зернового кофе на 100мл кипятка, не размешивая подождать 4 мин, далее перемешать верх, не затрагивая нижнюю гущу и далее наслаждаться своим любимым напитком! Или приобрести пуровер с бумажным фильтром, это очень быстрый и мобильный способ заваривания, а, главное, напиток будет без звеси.
07.10.2014
0
Аркатова Ирина
Аркатова Ирина

Росконтроль

Вероника, растворимый кофе изготавливают из видов Арабика и Робуста. Возможно, Вам попался кофе, в котором преобладал вид Робуста, этим мог быть обусловлен более горький, терпкий вкус. Возможно, в составе кофе присутствовали другие компоненты, например, ячмень или цикорий, в таком случае это будет считаться уже кофейным напитком. При выборе растворимого гранулированного кофе смотрите на внешний вид гранул. Они должны иметь пористую структуру, могут быть различных форм и размеров, а у сублимированного кофе частички плотные с гладкой поверхностью. В упаковке может присутствовать незначительное количество разрушенных до порошкообразного состояния гранул. Цвет - от светло- до темно-коричневого. Растворимый кофе содержит больше кофеина, чем в натуральном жареном кофе и употреблять его стоит в ограниченных количествах. Росконтроль еще не проверял данную категорию товаров. Для проверки растворимого кофе, голосуйте за любую торговую марку растворимого кофе на портале Росконтроль.РФ http://roscontrol.com/category/produkti/bakaleya/kofe/ .
07.10.2014
0
Выбрать можно одним единственным способом - пробовать и экспериментировать )) В один прекрасный день вам обязательно попадется ваш напиток. Может стоит взять цикорий? Он тоже не плох
07.10.2014
0
Я мало того что варю, я его покупаю исключительно в зернах, потому что нет ни какой гарантии, что вам не подсыпают в порошок чего-нибудь еще. А еще лучше, если вы едите отдыхать, то купить пару пакетов с зернами там, т.к. обычно это дешевле. Даже не представляю как люди пью растворимый кофе. Это же не кофе, а кофейный напиток с сомнительным составом и крошечной себестоимостью.
07.10.2014
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение