Помочь проекту

Гарантийный ремонт автомобиля

Здравствуйте. 18 января 2019 года, я обратился в авторизованный дилерский центр KIA. Причина обращения посторонний звук в двигателе. Автомобиль находиться на гарантии. Все ТО проводились согласно установленному регламенту. В сервисной книжке имеются все необходимые отметки. Инженеры провели предварительную диагностику, и объяснили, что нужно разбирать двигатель и проводить дефектовку. Я согласился. Оформили заказ-наряд, и предупредили, что если дефект будет из-за моей вины, то за дефектовку придется заплатить около 20000 руб. Я дал добро. Машина осталась в дилерском центре. Менеджер по гарантии попросил привезти оплаченные заказ-наряды за предыдущие ТО кроме последнего, поскольку последнее плановое ТО я проходил у них, а предыдущие в другом авторизированном центре. Документы я все предоставил. Менеджер по гарантии сделал с них сканы, и с его слов, отправил запрос на завод изготовителя, с целью получения одобрения ремонта по гарантии, либо отказа в гарантийном ремонте. Ремонт предполагает замену шорт-блока двигателя, поскольку в четвертом цилиндре появились задиры на стенах. Данная неисправность двигателя очень широко обсуждается на просторах интернета, и специалисты придерживаются мнения, что это происходит из-за плохого охлаждения четвертого цилиндра, ввиду конструктивной недоработки двигателя. (самая температурно-нагруженная часть, и отсутствие дополнительного масляного охлаждения). Периодически я звонил в дилерский центр, для уточнения информации. Но ответ был лишь один, что завод изготовитель еще не ответил. Сегодня, 18 февраля 2019 года, исполнился месяц, с момента приема машины в ремонт и оформления заказ-нарда. Я знаю, что по закону, срок ремонта должен составлять 45 календарных дней. Но, изучив информацию в открытых интернет источниках, некоторые организации, занимающиеся такими вопросами, рекомендуют начинать консультироваться со специалистами, через полторы-две недели после обращения в дилерский центр. Поскольку, если не получаешь ответа после двух недель, то, скорее всего, положительного ответа по ремонту мне уже не получить. И дилер не заинтересован в данном ремонте, и просто тянет время. Подскажите, стоит ли сейчас начинать предпринимать какие-либо действия? Или ждать установленных законом 45 дней?
18.02.2019
429
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение