Помочь проекту

Отказ в возврате товара с дефектом

30.12.2018 купила ноутбук ( предоплата через сайт магазина) в Эльдорадо и дополнительное ПО. ПО в магазине сотрудники так и не установили, попросили прийти 03.01.19. Ноутбук оказался неисправен! При первом же включении отказал тачпад! 03.01.19 в магазине ноутбук вообще не загрузился! Ноутбуком и ПО мы так и не пользовались. Директор магазина убедила меня , что для возврата мне денег ей необходимо заключение технической экспертизы. Был составлен акт регистрации брака. И вот 23.01.2019 по результатам их экспертизы ноутбук волшебным образом рказался исправен, но потерял ЗУ и приобрёл потертости и царапины. В возврате мне отказали, в независимой экспертизе за счёт магазина отказывают. Замдиректора магазина при последнем моем посещении по диктофон вынуждал меня забрать этот ноутбук! Сегодня 12.02.2019 Эльдорадо все это время обладает и моими деньгами и ноутбуком и ПО к нему. Куда мне ещё обратиться за помощью?
12.02.2019
482
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение