Помочь проекту

Интернет-магазин: как вернуть деньги за товар?

21.01.2019 в интернет-магазине был заказан мобильный телефон-раскладушка Samsung. В описании на сайте магазина были заявлены такие свойства как синхронизация с ПК (этот момент продавец подтвердил по телефону при заказе). Из описания никак не следует, что это какого-либо сорта копия, при заказе продавец на это тоже не указал. 22.01.2019 телефон был доставлен курьером за наличную оплату телефона и доставки. К коробке приложены товарный и кассовый чек и гарантийный талон от продавца для некоего сервисного-центра (его нет на официальном сайте Samsung). Вечером того же дня (22.01.2019) выяснилось, что телефон к ПК не подключается ни одним (из пяти) способом. До "СЦ" с гарантийного талона дозвониться не удалось (ни в этот день, ни на следующий). Предпринята попытка решить проблему через поддержку производителя, в процессе чего выяснилось, что, согласно imei, телефон не предназначен для России. 23.01.2019 продавцу была объяснена ситуация и высказано желание сдать товар и вернуть деньги. Продавец только тогда сказал, что телефон "серый", но возвращать деньги отказывается: "старший менеджер" по телефону, ссылаясь на "распоряжения руководства" уверяет, что в их магазине нет возврата, и возможен только обмен, тоже на "серый" телефон. Но зачем мне такой телефон - я не хочу такую технику, я покупала в магазине оригинальный аппарат, и хочу вернуть потраченные деньги! И, определенно, не хочу больше иметь никаких дел с этим продавцом. На сайте магазина в качестве адреса указан адрес торгового центра. Попытка выяснить номер павильона, в котором находится эта "фирма" у администрации ТЦ потерпела крах: среди их арендаторов нет ни финры с таким названием, как на сайте, ни фирмы с таким названием, как на кассовом чеке, поиск по фамилии генерального директора тоже ни к чему не привел - похоже, что их в этом ТЦ нет вовсе. Товар не соответствует заявленным характеристикам. С момента покупки через интернет-магазин не прошло еще недели. По imei аппарат не предназначен для России, по серийному номеру тоже. Серийный номер по imei отличается от серийного номера, указанного на аппарате рядом с imei (выяснено в поддержке Samsung и рекомендованных на официальном сайте СЦ) - то есть, возможно, это вообще какого-то сорта подделка. Сейчас составлю претензию и отправлю ее на юридический адрес продавца, но уверена, что письмо либо не будет востребовано, либо продавец начнет "мутить воду" и увиливать. Могу ли я в претензии потребовать от продавца в такой ситуации компенсировать мне расходы на телефон, доставку и почтовые расходы на отправку самой претензии? Каковы мои дальнейшие действия, чтобы не только вернуть деньги, но и пресечь такую нечестную деятельность продавца?
25.01.2019
1160
0

Ответы

Подскажите пожалуйста, в интернет-магазине был сделан заказ и оплачен. Товар пришёл во время, интернет-магазин уведомил. Но поскольку я находилась в командировке - не смогла забрать свой заказ сразу.Ситуация, на мой взгляд, абсурдна. По приезду я обратилась в пункт выдачи, но мне отказали в выдачи, сказав, что сегодня заказ уже отправлен обратно, а деньги мне вернут. В пункте выдачи -хранение товара составляет только 5 дней. Меня никто не уведомил, звонков не поступало, а где-то там написано...где?Всё согласно публичной оферты!!Но подождите, я товар уже приобрела по 100% предоплате, на каком основании вы вернули мой заказ, мне деньги не нужны! и что я буду дарить в конце-концов?Сообщите в таком случае покупателю, что срок хранения закончен, вы должны забрать свой оплаченный заказ или оплатить стоимость его дальнейшего пребывания на складе!!! Правомерны ли действия интернет-магазина!?
25.01.2019
0
Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Очевидно, что в Вашем случае нарушены требования ст. 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", согласно которой изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. А в соответствии со ст. 26.1 - Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. Вы однозначно можете требовать компенсацию с Продавца на доставку телефона, почтовые расходы и т.д., поскольку именно действия продаца, или введение Вас в заблуждение, стали основой для предъявления требования о возврате товара. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом установлены ст. ст. 18 - 24 этого же Закона. Поэтому, абсолютно верно, что Вы направили в адрес продавца претензию с требованиями возврата ранее оплаченных средств. Если претензия не будет удовлетворена, дальнейшим шагом будет обращение в суд. Обращаю внимание, что дела в защиту прав потребителей имеют альтернативную подсудность, а значит Вы можете обратится в суд как по месту юридического адреса Продавца, так и по месту собственной регистрации. Тем не менее, не лишним будет обратиться в органы Роспотребнадзора с заявлением о проверки этого Интернет-магазина, поскольку в действиях сотрудников имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП РФ, как обман потребителей. И на будущее, дам Вам совет, прежде чем приобрести ту или иную вещь в интернет-магазине. Для начала нужно обратить на следующее, дабы не попасть впросак: 1. Уровень домена. Например, www.ромашка.ru - это платный индивидуализированный домен. А вот если он выглядит по типу www.ромашка.narod.ru , который бесплатный, то стоит задуматься. Солидные компании не экономят на оплате домена; 2. Реквизиты компании, адреса и телефоны. Они должны быть указаны, что значит, что компания «прозрачна» и не скрывается. По реквизитам можно посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на сайте www.nalog.ru существует ли компания, не ликвидируется ли и не банкрот. Реквизиты отсутствуют? Скорее это сайт-мошенник; 3. Как принимаются заказы на сайте. Если только через электронную форму или мессенджер, без указания стационарного телефона, то стоит насторожиться; 4. Форма обратной связи. В том случае, если связь с компанией возможна только посредством электронной формы, расположенной на самом сайте, без дополнительных адресов и телефонов – это явный признак сайта-мошенника; 5. Мимикрия. Часто сайты-двойники мимикрируют под большие бренды, выдавая себя за них. Как пример, домен www.mts1.ru или почта info@mts.mail.ru. Вроде бы кажется, что крупная организация, а на деле – обычные жулики, выдающие себя за крупную компанию; 6. Проверьте отзывы в Интернете. Если отзывов нет вообще, или отзывы о том, что это компания-мошенник, то все очевидно. Если отзывы есть как положительные, так и отрицательные, на которые компания реагирует и отвечает - это признак того, что магазин действительно работает; 7. Цена товара. Посмотрите стоимость товара на других сайтах. Часто, разница варьируется в процентах, редко переваливая за 10 %. Если же цена на товар слишком низкая - вас это должно насторожить, поскольку Вас заманивают только ради получения ваших денег.
25.01.2019
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение