Помочь проекту

Химический запах от стиральной машины

Добрый день! Купили недавно стиральную машину одного китайского бренда. При стирке на температуре 60 и 90 градусов, при нагреве, появляется химический запах (запах резины, фенола ...). Также есть запах и от постиранного белья. В 14-ти дневный срок обратились в магазин (тоже известный бренд, практически монополист), где покупали машинку. Они на претензию дали отказ, сославшись на то, что дефект должен подтвердить мастер. Мастер (который является авторизованным центром этого китайского бренда и единственный на наш город Омск) пришёл на 5 минут уже после завершения процесса стирки (стирка по его настоянию проводилась без белья) и ничего не "унюхал". Разбираться с причиной, нашими проблемами он не стал, а написал в акте, что ничего не выявил. Хотя бельё даже не нюхал. Как потом выяснилось он находится в тесном сотрудничестве с этим китайским брендом. Вопрос: как нам действовать дальше в этой ситуации? Как нам сдать назад этот китайский бренд? Можно ли обратиться в прокуратуру, роспотребнадзор, чтобы они проверили этот не качественный товар, т.к. я не верю что по ГОСТам РФ от стиральной машинки и от постиранного белья может идти запах резины. Я думаю, что запах идёт от манжеты, но я не специалист. С такими жалобами на этот китайский бренд достаточно много людей. Я нашёл как минимум 10 человек ...
18.01.2019
1044
2

Ответы

Такая же ситуация со стиральной машиной lg российской сборки. Куплена в январе этого года
18.01.2019
0
Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

В ситуации, когда Вы считаете, что сервисный центр (магазин, мастер и пр.) "афиллирован" производителю, необходимо провести независимые лабораторные испытания товара, в Вашем случае стиральной машинки. Однако, сразу обращаю Ваше внимание, что проводить (заказывать) испытания необходимо в аккредитованной в национальной системе сертификации лаборатория с внесением такой лаборатории в Единый реестр лабораторий Таможенного союза. Тогда экспертное заключение будет полностью легитимно. В случае установления несоответствия стиральной машины нормам, Вы вправе, в соответствии со ст. 18 закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", по своему выбору: - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Обращаю внимание на следующее. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. То есть это не только вопросы компенсации перевозки, морального вреда и т.д. но и затрат на проведение лабораторных испытаний.
18.01.2019
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение