Помочь проекту

Покупка стаканов

Здравствуйте , 06.06.2018, в магазине приобрела стаканы , в коробке должно было быть шесть штук , коробки стояли на стеллажах , я взявши коробку не подумала , что в ней может не доставать одной штуки . Кассир на кассе коробку не открывал . Дома обнаружила что одного стакана не хватает , и так как живу не в том городе где преобретала товар , не смогла сразу обратиться в магазин . Обратилась только через неделю , по камерам посмотрели что коробку на кассе не открывали . Найти мой стакан не удалось , простояв час в магазине , мне предложили альтернативу , такой стакан, только другого цвета . Конечно принимать товар обратно отказались . Все от правомерно в действиях продавца ?
13.06.2018
2944
1

Ответы

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Ситуация неоднозначная по той простой причине, что при покупке составного (наборного) товара ни Вы, ни сам продавец не проверил его комлектность. Фактически сейчас имеет место конфликт доказательств: Вы заявляете об отсутствии, продавец о наличии стакана в наборе и какой-либо иной доказательственной информации не имеется, поскольку в Вашем случае видеофиксация - это косвенное доказательство не наличия/отсутствия стакана, а только факта отсутствия проверки комплектности. Как правило, решение таких неординарных случаев - это вопрос компромиссов. Если продавец заинтересован в своем покупателе, а равно в сохранении его лояльности к магазину, то проблемы разрешаются оперативно. Так, по соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. Кстати, и это важно: потребитель имеет право, но не обязан ждать поступления аналогичного товара. Поэтому - или стакан другого цвета, или ожидание такой же партии или аналогичной партии для восстановления комплектности.
13.06.2018
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение