Помочь проекту

Оперативно отреагировать натовар с перебитой датой

Добрый день! Раз в неделю проходят ярмарки, там замечен товар с перебитой датой (это я знаю со слов производителя). Пока буду обращаться в роспотребнадзор и т.п. и продавец и товар уже будет неизвестно где. Подскажите какие есть варианты оперативного реагирования на торговлю товара с перебитой датой - ведь быстро доказать я ничего не смогу, а хочется оставить продажу просроченного товара. Как действовать? С уважением, Дмитрий,
28.04.2018
1575
1

Ответы

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Дмитрий, у каждой ярмарки (выходного дня), или на базаре, рынке есть администрация, которая отвечает не только за аренду мест и сбор за это денег, но и за организацию продаж, соблюдение требований санитарных норм и т.д. В связи с этим, можно обратиться к администрации ярмарки, кому, собственно, изложить суть нарушений. Как правило, сотрудники администрации действуют не только оперативно, но и эффективно. Почему? В каждом субъекте Российской Федерации приняты Правила торговли на рынках, специализированных площадках и т.д. Эти Правила могут незначительно отличаться, но сутью всех является то, что администрация рынка обязана (в том числе) обеспечивать безопасность и общественный порядок на территории рынка, соблюдение Санитарных правил и норм, противопожарных Правил, поддержание санитарного порядка, рассмотрение жалоб потребителей на качество и безопасность товаров (услуг). В том случае, если администрация рынка (ярмарки) не реагирует, за этим следует привлечение к ответственности уже не только продавца, но и самой администрации.
28.04.2018
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение