Помочь проекту

Страховая не возмещает расходы на ортез

Добрый день! При катании на горных лыжах в Австрии сломала ногу. По мнению доктора, оказывавшего первую мед. помощь, требовалась срочная операция. Но страховая компания не договорилась с доктором о проведении экстренного оперативного вмешательства по страховому письму и без консультации специалиста страховой компании по результатам проведенного обследования. Поэтому я вынуждена была из клиники ехать в отель для ожидания решения страховой компании. Для уменьшения риска большего травмирования поврежденной ноги при установленном диагнозе (перелом обеих лодыжек и большеберцовой кости) во время вынужденной транспортировки доктор вместо наложения гипса для фиксации сломанной лодыжки использовал ортез. Кроме того, регулируемый по размеру ортез в данном случае был показан в связи с нарастающим отеком в месте перелома. Поэтому, по моему мнению, использование ортеза в данном случае являлось необходимым элементом оказания экстренной медицинской помощи. Но страховая не хочет возмещать расходы на ортез, ссылаясь на следующий пункт договора: В соответствии с п. 11.1.6 Условий страхования не является страховым случаем услуги (расходы) на проведение не носящих экстренного характера пластических и восстановительных операций для устранения последствий несчастного случая и всякого рода протезирование, включая глазное, зубное, ортопедическое протезирование, слухопротезирование, трансплантацию органов и тканей, а также стоимость протезов, эндопротезов, имплантантов (в том числе наборов ангиографии, ангиопластики и стентирования, электрокардиостимуляторов и др.) и прочих медицинских изделий, медицинского оборудования, очковой оптики, слуховых аппаратов и медицинских изделий, предназначенных для ухода за больными (за исключением расходов на приобретение костылей и/или прокат кресла-каталки) при любых заболеваниях. Мне кажется, мой случай не подходит под этот пункт. Права ли страховая компания, мотивируя отказ этим пунктом? Могу ли я рассчитывать на то, что расходы на ортез будут возмещены страховой, какие аргументы можно использовать, ведя переговоры со страховой?
12.04.2018
216
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение