Помочь проекту

Порча ноутбука из за дефекта зарядного устройства

Купила зарядное устройство в магазине, через 1 сгорела материнская плата,отнесла ноутбук в этот же магазин на ремонт.С меня взяли 2400 за её ремонт, спустя время оказалось что материнская плата сгорела из за этой же зарядки которую я купила у них(их же мастер это подтвердил). Могу ли я потребовать обратно деньги которые я отдала за ремонт. ( ведь поломка изначально произошла из за них).
20.02.2018
1490
1

Ответы

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

В случае, если установлена причинно-следственная связь, а именно использование некачественного аксессуара, что привело к поломке всего агрегата, в данном случае ноутбука, то требовать возмещение не только можно, но и нужно. Но, необходима именно документальная фиксация, или в акте выполненных работ, или в экспертном заключении, поскольку устное сообщение мастера не может являться доказательством, тем более, что такое заявление мастер всегда может изменить. В связи с этим, фиксируйте причину поломки, направляйте в адрес магазина официальную претензию с требованием возврата средств, как за ремонт, так и оплаченных за зарядное устройство. В соответствии со ст. 31 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков ..., подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение предусмотренных сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню).
20.02.2018
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение