Помочь проекту

Белевская пастила, обман в составе

Здравствуйте, хочу обраться к Вам по поводу белевской пастилы. Я человек,который занимается в тренажерном зале и в некоторые периоды такие как, подготовка к соревнованиям, мне приходится считать калории. Так вот,однажды, я купила белевскую пастилу.В составе производитель указывает только яичные белки и яблоки (у других вкусов еще могут присутствовать различные ягоды). Калорийность на 100 гр составляет всего 52 ккал, углеводы-13,белки-1.Независимо от вкусов, калорийность у всех одинаковая, что изначально мне показалось странным.Внутри пастила посыпана на вид сахарной пудрой о которой в составе не упоминается ни слова. На мой вопрос производитель ответил, что это фруктозная посыпка, и т.к. она составляет менее 2% от общей массы, то в составе ее можно не указывать. Но я нигде такой информации не нашла. Производитель обещал со мной связаться как только все узает, но вот прошло уже несколько месяцев от него нет ответа. Поискав пастилу других производителей я не нашла ни у кого столь маленькой калорийности. У меня возникает несколько вопросов. Действительно ли в составе можно не указывать составляющие менее 2%? Чем может быть обусловлена такая маленькая и одинаковая калорийность у продуктов с разным составом? Это обман?
08.12.2017
366
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение