Помочь проекту

Нашла червей в банке с огурцами, шансы в суде?

Добрый день, Нашла червей в банке с консервированными огурцами bonduelle. Это действительно черви. Если подам в суд, на какую компенсацию я могу рассчитывать и что вообще делать? Хочу чтоб компания отвечала за то что продает!!!
20.10.2017
818
0

Ответы

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Во-первых, в этой ситуации необходимо зафиксировать находку посредством фото- или видеофиксации. Во-вторых, отправиться в лаборатории, где провести исследование, что черви в банке действительно оказались при технологическом цикле, а не были подброшены потребителем, о чем так часто любят говорить недобросовестные производители. В третьих, направить производителю официальную претензию с описанием произошедшего. с требованием компенсации, причем как денежных средств, затраченных на приобретение продукта, так и средств, затраченных на проведение экспертизы (если Вам затруднительно направлять продукцию на исследование в лабораторию, входящую в систему органов Роспотребнадзора) и морального вреда. Отказал в удовлетворении претензии производитель? Смело идите в суд. Причем, в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", подсудность по таким делам является альтернативной, и Вам не обязательно обращаться в суд по месту нахождения (юр. адреса) ответчика. Подать иск в суд Вы можете по адресу своего места жительства. Статистика показывает, что суды в более чем 85 % случаев встают на сторону потребителя. Вот только вопросы компенсаций, - здесь мы пока не доросли до европейских стандартов. Если материальные издержки Вам будут возмещены в полном объеме, то с точки зрения компенсации морального вреда суммы разняться: от 10 до 50 тыс. рублей. В единичных случаях больше.
20.10.2017
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение