Помочь проекту

Магазин не хочет ремонтировать телефон по гарантии

Доброго времени суток! Телефон куплен в декабре 2016г. В августе 2017 сломался, сдали по гарантии, через 30 дней вернули. Телефон отработал неделю и сломался( поломка та же). Через 37 дней в магазине заявили, что это не подпадает под гарантийный ремонт, т.к. на телефоне есть механический скол. Так почему же в первый раз ремонтировали?! Что делать? Магазин явно хочет остаться при своих интересах. Помогите! Я не могу позволить себе ежегодно тратить такие деньги на телефоны! Как добиться правды? Каковы мои действия. Заранее благодарна!
16.10.2017
658
1

Ответы

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Наличие каких-либо сколов здесь абсолютно не причем, поскольку поломка находится в иной плоскости, а сотрудники магазина просто не желают выполнять свои обязательства, что предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей". Официально направьте в магазин претензию со ссылками на ст. 5 и 6 указанного Закона - Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю. Если некий скол, как считает продавец, вызван каким-либо механическим воздействием, которое могло стать причиной поломки телефона, то эта причина может быть зафиксирована исключительно сервисной компанией (или самим магазином) и исключительно в рамках производимого ремонта. Все остальное, это введение потребителя в заблуждение. Как правило, при получении магазином претензии, проблема начинает решаться, поскольку Продавец понимает, что при соблюдении претензионного порядка, следующим шагом потребителя будет обращение в суд, где практика складывается не в пользу Продавца.
16.10.2017
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение