Помочь проекту

ПОМОГИТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В КСТОВСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ

.Я ОБРАТИЛАСЬ С ОСТРОЙ БОЛЬЮ.МАЛО ТОГО МЕНЯ ОФОРМЛЯЛИ МИНУТ СОРОК,ПОЛ ЧАСА ЖДАЛА ЧТОБ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ,ПОТОМ ЖДАЛА КОГДА ОПИШУТ ВСЕ БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ,ЗАТЕМ ВРАЧ РАСКОВЫРЯВ БОЛЕВШИЙ ЗУБ ЧЕМ ТО ЗАЛЯПАЛА И С ТОЙ ЖЕ БОЛЬЮ ОТПРАВИЛА ДОМОЙ СКАЗАВ ПРИДЕТЕ С ТАЛОНОМ. P.S.ТАЛОНЫ ДАЮТ РАЗ В НЕДЕЛЮ,ИХ ОЧЕНЬ МАЛО,ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАЮТ С ВЕЧЕРА НА КАНУНЕ.МНЕ ТАЛОНОВ НЕ ДОСТАЛОСЬ.КОГДА Я СКАЗАЛА,ЧТО НЕДЕЛЮ Я НЕ ПРОТЯНУ,НА ЧТО БЫЛ ОТВЕТ:"ЕШЬТЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ".
31.07.2017
882
2

Решения

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Безусловно, можно пойти в суд относительно качества и сроков оказания медицинской помощи, но тогда все бремя доказывания ляжет на Вас. Поэтому, первоначально необходимо обратиться с официальной жалобой в органы Росздравнадзора, прокуратуры, а также уполномоченные органы муниципалитета и региона (Департамент (Комитет, Управление) здравоохранения и пр.). Надзорные органы, при проведении проверок самостоятельно установят факты ненадлежащего оказания медицинских услуг и привлекут должностных лиц к ответственности. Но главное, у Вас на руках будут официальные ответы органов власти, которые можно будет использовать в качестве доказательств в суде при истребовании с медицинского учреждения компенсации.
31.07.2017
2

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение