Помочь проекту

Магазин enter не привозит заказ и нет денег

Добрый день, меня зовут Анастасия. 18.09.16 в интернет-магазине enter сделала заказ на стулья, оплату произвела при формировании заказа онлайн. В предложенную дату стулья мне не привезли, не привезли мне их вообще. Написала отказ от заказа, но деньги так и не возвращают. Составила претензию в письменном виде, отправила на юридический адрес. Претензия пришла не вскрытая через 2 мес. Что делать дальше? Благодарю за совет!
23.05.2017
2521
1

Решения

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Анастасия, можно смело обращаться в суд. Тот факт, что претензия не была принята получателем, в Вашей ситуации не имеет значения, поскольку по сложившейся судебной практике и в соответствии с разъяснениями Верховного суда Российской Федерации, доставка претензии по юридическому адресу организации, фактически, является вручением.Единственное, что к иску необходимо приложить документы, подтверждающие доставку письма (претензии) и его возврат, как факт соблюдения потребителем претензионного порядка досудебного разрешения спора.
23.05.2017
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение