Помочь проекту

Погрешность размеров стройматериалов.

Добрый день! Возникла необходимость в приобретении поролона. Город маленький, магазинов не много, ассортимент не большой. Купили поролон 50мм 1*2м фирмы ООО Интерфом-СПб. На упаковке информации о допустимых погрешностях размеров нет. Привезли, распечатали, измерили. Вместо заявленной длины 2 метра 1,95. Не подошёл по размерам, сдали обратно в магазин. Объехали оставшиеся магазины. Во всех кроме одного, товар того же производителя. В одном нашли поролон другой фирмы, производителя не запомнила. Попросили измерить в магазине. На этикетке указан размер аналогичный: 50мм 1*2м. Измерив оказалось, что длина тоже не соответствует (1,97м). Можно ли найти необходимые габариты, или у всех производителей размер продукции, указанный на упаковке, не соответствует реальному? Существуют ли нормы погрешности, если да, то почему они не указаны на упаковке?
14.05.2017
1799
1

Ответы

Здравствуйте! На мой взгляд, это банальное мошенничество. С каждого куска по 5 см., в итоге каждый 39-й кусок поролона дастается производителю бесплатно. У меня на практике был случай покупки балок для строительства дома. Я покупал балки 150х150 мм, а мне продали 140х140. Но мы этого сразу не проконтролировали, так как были с продавцом в очень хороших отношениях. В итоге начали нарезать пазы по проекту, а при сборке они все не сошлись. Это был настоящий кошмар. Я посчитал, что производитель украл всего 8200 рублей, но при этом испортил мне всю стройку и я потерял несколько миллионов. С тех пор я закупаю материалы только по договору купли-продажи, чтобы в будущем засудить таких негодяев. В вашем же случае советую заказать через интернет или смириться. Это Россия и российские предприниматели часто не чистоплотны.
14.05.2017
2

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение