Помочь проекту

Некачественный телефон

Здравствуйте.Я купила телефон Surf2 4G за 4190р. 29.04.17г. И на него шла гарантия 1 год. 30.04.17г.я обратила внимание на фронтальную камеру, она не работала.Пишут, что"ошибка камеры". Обратилась в салон 1.04.17г к продавцу где был купленный телефон, с претензией некачественного товара. Продавец осмотрел телефон , и оказалось, что данный телефон вскрывали, были видны следы взлома. Через некоторое время продавец все таки предложил сделать проверку качества телефона, но с просьбой прийти с человеком,которому есть уже 18 лет, (с паспортом). У меня вопрос. Могу ли я отказаться от этой проверки? ( проверка на качество телефона) или все таки согласиться? И могу ли я потребовать обмен или возврат денег за уплаченный телефон?
04.05.2017
2390
0

Решения

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Телефон является технически сложным устройством, вопросы его возврата регулируются Постановлением Правительства Российской Федерации № 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". То есть, Вы можете вернуть телефон и потребовать за него уплаченные денежные средства в том случае, если в нем обнаружен неустранимый заводской брак, либо, телефон суммарно в течении 30 дней в период одного года не мог служить по назначению ввиду нахождения в ремонтных (сервисных) организациях. Поэтому в ситуации, если Вы не согласитесь на проведение проверки, Вам будет проблематично предъявлять продавцу требования о возврате денежных средств, поскольку поломка (брак) не установлены документально уполномоченной организацией.
04.05.2017
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение