Помочь проекту

Отказали в обмене некачественного товара. Что делать?

Здравствуйте! Купила я лампочку в ноябре месяце, продавец уверяла меня что на такой товар у них гарантия 2 года. Оплачивала я покупку банковской картой, и собственно по этому чек с терминала взяла сразу, а вот кассовый чек мне никто не дал. На днях лампочка перегорела, и я поехала ее менять. Взяла с собой тот чек который был. В итоге в обмене мне отказали, ссылаясь на то что нет товарного чека.....что же делать...говорю им что не давали, они говорят обратное...правомерны ли их действия?
24.04.2017
1879
0

Решения

Юрина Людмила
Юрина Людмила

НП Росконтроль

Добрый день. Нет, их действия неправомерны. Согласно статье 18 п.5 Закона «О защите прав потребителей»: «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований». Если администрация магазина отказывается компенсировать убытки, пишите жалобы на имя директора магазина (администратора), а также продублируйте на имя владельца торговой сети (если это сеть супермаркетов). В документе опишите, какие недостатки были обнаружены у товара и какие убытки вам были нанесены. Обязательно оставьте себе копии документов с отметкой о вручении. Если магазин по истечении 10-14 дней после получения вашей жалобы, отказал вам в компенсации, то вам необходимо собрать все имеющиеся у вас документы и направить их в суд.
24.04.2017
-1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение