Помочь проекту

Мошеннический кредит, обман при подписании

Месяц назад пригласили на бесплатный массаж в медицинский центр "Формула Здоровья"в г.Челябинск. Ушла с кредитом на 95000. При подписании сказали, что платить 3960 за 25 процедур + фитнес в подарок. Мне нужен был мануальный массаж, т.к. есть серьезные проблемы со здоровьем.Сказали, что он входит в эти процедуры.Потом, как выяснилось никакого мануального массажа нет, только консультация массажиста. И 25 процедур не в месяц, а за 2 года.Когда я это выяснила, меня уже "заставили" пройти 3 ненужных мне процедуры( прессотерапия и т.п.).И открыла фитнес карту, чего нельзя было делать. При подписании договора, я уточнила возможность досрочного закрытия, т.к. был возможный переезд в др. город.Мне сказали, что все решаемо.Когда я поняла, что меня обманули, обратилась в данный центр с просьбой закрыть кредит, т.к. не нуждаюсь в их услугах. На, что мне ответили, т.к. я успела пройти 3 процедуры- то они мне очень дорого встанут и прямым текстом было сказано, что я попала на деньги. Т.е в закрытии кредита было отказано.Я подала заявление в полицию.Пока нет ответа, возбуждено ли дело. Банк уже звонит с требованиями оплатить задолженность. Вопрос: почему я должна платить за не нужные мне услуги и что еще можно предпринять в данной ситуации? Заранее большое спасибо.
23.04.2017
1181
0

Ответы

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Ольга, однажды мы уже публиковали статью, как вернуть денежные средства за навязанные услуги (покупки). https://roscontrol.com/ozpp/article/kak-vernut-dengi-potrachennie-v-desheli/ Хочется чтобы Вы внимательно ознакомились с этой статьей, поскольку мы, как можно наиболее полно собрали и судебную практику, и дали рекоммендации, как правильно вести себя, чтобы не остаться не удел. Тем не менее, Вам необходимо начать с официальной претензии в адрес "Медицинского центра", поскольку, все последующие судебные процедуры возможно лишь после соблюдения претензионного порядка. Срок рассмотрения претензии потребителя установлен Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и составляет 10 дней. Кстати, эти же 10 дней составляет и срок рассмотрения Вашего заявления в правоохранительных органах, в соответствии со ст. ст. 144, 145 УПК РФ, однако, как правило, сотрудники полиции не находят состава преступления и отказывают в возбуждении уголовного дела на основании наличия гражданско-правовых отношений. Поэтому: претензия, уведомление в банк о расторжении кредитного договора и, в случае несговорчивости "Медицинского центра", - в суд.
23.04.2017
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение