Помочь проекту

Невыполнение сроков ремонта и доставки.

Сдавала часы в мастерскую. После диагностики сервис объявил поломку и стоимость ремонта. 10000 рублей. После звонка менеджеров- забрала часы. Дома выяснилось что часы отремонтированы не были- как стояли так и стоят. Приехала в сервис с целью забрать потраченные средства, чтобы обратиться в официальный сервис бренда. В итоге менеджер часы забрал, выдал мне квиток о гарантийном приёме, и скзаал- мы вам сообщим. Я попросила обязательно позвонить в этот же день. Звонка не поступило ни в этот, ни в следующий день. Пришлось ехать самой к ним. Когда я приехала в сервис- мне сказали- что часы уже ремонтирует мастер! Т.е. они даже моё требование не услышали. И объяснили причину того что не позвонили мне- "Мы забыли". Они забыли.... В назначенный день приезжаю забрать уже заново отремонтированые часы. В сервисе мне говорят что их ещё не починили, и попросили приехать завтра, " а лучше мы вам сами позвоним". На то что они позвонят я надеяться не стала и приехала на следующий день. Часов не оказалось. На мои возмущения менеджер ответил предложением, что часы мне привезут на следующий день домой с курьером. Я согласилась. На следующий день ни курьера, ни даже звонка от курьера я не дождалась. Ещё через сутки я сама позвонила в сервис. Мне объяснили недоставку часов тем, что курьер заболел, и в сервисе доставки была "запара", и что я могу сама приехать забрать часы. Я сама приехать не имею больше возможности. Предложила руководству кампании подумать как решить этот вопрос. В итоге- меня кормят завтраками. И предлагают доставку часов, когда меня не будет дома. У юристов прошу помощи в составлении претензии в письменном виде, которую я могу предъявить сначала непосредственно в сервис, а если она не будет удовлетворена- то в союз потребителей или в суд. Хотелось бы получить официальные извинения подкрепленные материальной компенсацией за то что сотрудники не выполняют своих обязательств по срокам ремонта и доставки. Спасибо.
11.04.2017
1459
1

Решения

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Юлия, есть несколько вариантов развития событий. Первое, - официальная претензия, ее неисполнение и суд. Однако, судя по "добросовестности" сервиса и оперативности решения ими проблем, путь второй - это дождаться месячного срока устранения поломки, после чего обратиться к продавцу. Существует Постановление Правительства Российской Федерации № 55, которое регулирует возврат технически сложных товаров, к которым, в частности, относятся и часы. Однако, в случае, если технически сложный товар в течении года суммарно находился месяц и более в ремонте и не мог служить по назначению, - возможен его возврат или обмен. Таким образом, зафиксировав факт удержания часов на протяжении месяца, Вы возвращая товар, вверяете в руки продавца возможность и необходимость далее бороться и наказывать недобросовестный сервис.
11.04.2017
2

Ваш ответ на вопрос

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение