Помочь проекту

Не возвращают деньги за неисправный телефон

Приобрела телефон в магазине сотовой связи. Телефоном пользовалась пару дней,после чего он перестал работать,соответственно я на следующий день пришла в этот магазин с просьбой возврата денежных средств. В ответ чего я услышала твердое "нет", объяснили что это не возможно,только лишь обмен. Сколько не разговаривала с ними и не доказывала обратное дс мне так и не вернули. Как быть в таких ситуациях? Что делать?
05.04.2017
1769
0

Решения

Татьяна, я была в подобной ситуации. К сожалению, единственное что вы можете - это найти хорошего юриста и обратиться в суд. Да, это требует денег и времени, но иначе вы ничего не докажите. Идите еще раз в магазин и просите их письменно подтвердить, что они отказываются отдавать деньги за испорченную вещь. И, конечно, у вас должны быть все чеки. Может быть вам повезет и они испугаются судебного дела.... может сразу пойдут на мировую. Не бойтесь, в любом случае правда на вашей стороне и все затраты на консультации юриста вам возместит проигравшая сторона!
05.04.2017
0

Ответы

Яровой Константин
Яровой Константин

ООО НПП "БИОМЕР"

Спасение утопающих дело сами знаете кого. 1. Вы должны соблюсти все формальности (сроки, претензии, документы, экспертизы, свидетели) 2. Разговоры о найме адвоката\юриста, это только разговоры, Вы готовы сразу заплатить адвокату тыров 50 за сопровождение, или за каждое заседание по 5, сколько их будет сразу не сказать. Оно конечно вам все оплатят и компенсируют, но как-то потом, наверное, может быть. А адвокаты в долг не работают. Ну и потрачено вами время и силы вам никто не оплатит. Моральные компенсации по таким делам у нас в районе 1000р. Стоить оно того решать Вам конечно. Я бы лично поменял телефон, вы же его купили зачем-то.
05.04.2017
0

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение