Помочь проекту

Должен ли Центр красоты и здоровья вернуть деньги за непредоставленные услуги?

23.02.2016 года мною заключен договор № 2027 с ответчиком на оказание оздоровительных услуг № 2027, в рамках которого получена клубная карта «Безлимитная» № 2027 на посещение Центра красоты и здоровья «АДАСА» (далее – Центр) для пользования предоставляемыми по договору услугами. Сумма договора составила 17 600 руб., которые 23 февраля 2016 г. мною были оплачены посредством перевода с банковской карты непосредственно в помещении Центра, расположенного по адресу: =====, что подтверждает фактическую дату заключения договора, однако, по неизвестным мне причинам документ содержит ошибку, касающуюся даты его заключения, а именно от 2015 года В силу объективных причин, связанных с определенными жизненными обстоятельствам), клубная карта не активирована по настоящее время, т.е., указанный Центр мной не посещался и, соответственно, ни одной из услуг, указанных в договоре, я не пользовалась. Таким образом, каких-либо фактических расходов, связанных как с заключением со мной договора, так и с его расторжением, Центр «АДАСА» не понес и не понесет. В связи с изложенными обстоятельствами 31.10.2016 года посредством телефонной связи я устно обратилась в Центр «АДАСА» с заявлением о расторжении договора и возврате мне денежных средств по договору в размере 17 600 руб. Однако, от ответчика я получила отказ в удовлетворении своего заявления, обоснованный тем, что прошло много времени и по этой причине возврат моих денежных средств невозможен. Со слов сотрудницы Центра данное решение было принято руководством. 11 ноября 2016 года я письменно обратилась с претензией к ответчику о возврате денежных средств, заплаченных мной по договору, в связи с невозможностью пользования предлагаемыми услугами. В установленный законом срок ответчик на мою претензию не ответил. В соответствии с отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 12306005003820 письма 1 класса, адресованного ответчику, 22 ноября 2016 года имела место неудачная попытка вручения письма ответчику, т.е., ответчик отказался от принятия письма. Решением мирового судьи в удовлетворении моего иска отказано по той причине, что договор вступает в силу с момента его подписания и не содержит каких-либо ссылок на активацию карты.
23.03.2017
2369
1

Решения

Борисов Александр
Борисов Александр

Росконтроль

Не совсем понятно, почему Вы, как потребитель услуг, обращались к мировому судье. Есть понимание, что предметом иска являлся вопрос расторжения договора и возврата денежных средств. Однако, правовая природа возникших отношений вытекает из законодательства "О защите прав потребителей". Согласно Постановлению Пленума Верховного суда Российской Федерации № 17 от 28.06.2012 г. "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", - рассмотрение таких дел исключительно компетенция суда общей юрисдикции. Поэтому, принятое решение мировым судом заведомо неправосудно ввиду нарушения подсудности при рассмотрении искового заявления. А значит апелляционная инстанция в обязательном порядке такое решение должна отменить. Однако, чтобы дать правильную правовую оценку, без домыслов и догадок, необходимо изучить само решение мирового судьи.
23.03.2017
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение