Помочь проекту

Можно ли оспорить начисления кв.платы?

Здравствуйте! СПб, комната в коммуналке принадлежит двум собственникам, проживает только один, но ни один не прописан. Счетчиков нет. Кв.плата приходит на двух человек. Платим по таким счетам уже 5 лет. Правомерны ли начисления?
22.03.2017
2353
1

Решения

Доренков Игорь
Доренков Игорь

РОО ОЗПП "Росконтроль"

Добрый день. Считаем, что у Вас есть возможность снизить размер платы за коммунальные услуги. Согласно разделу VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 в управляющую компанию можно направить заявление о перерасчете платы в связи с тем, что фактически в квартире проживает только один человек.К заявлению надо приложить документ о том, что второй собственник прописан и фактически живет, оплачивая коммунальные услуги, в другом месте (к примеру - выписку из домовой книги + квитанции об оплате). В силу особенностей формулировок п.91 указанных Правил, такое заявление надо будет подавать каждые 6 месяцев.
22.03.2017
1

Ваш ответ на вопрос

Похожие вопросы

Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение