Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

3 реальные истории: как ретейлеры на нас делают деньги ежедневно

Маргарита Лобач, участник сообщества

Конец 2014 года принес неприятный сюрприз в виде снижения курса рубля. За голову взялась большая часть взрослого населения. Я же хочу рассказать, как за это короткое время на мне попробовали или смогли нажиться 3 известные конторы.

1.     Магазин «Дикси». Цены в магазине не маленькие и отчетливо врезаются в память, особенно если это неспешная прогулка в выходной. Вот кассир предъявляет чек, я заглядываю туда и вижу совершенно другие значения. Все товары на 1, 2, 3 рубля дороже, чем на прилавке. Я делаю удивленные глаза и интересуюсь в чем дело. На что девушка говорит: «Ой, видимо на прилавке забыли ценник поменять – только сегодня цены на товар повысили». Я интересуюсь что мы будем делать в такой ситуации. Дальше зовется старший менеджер, долгие и недовольные разговоры, пересчет товара по старой цене и возвращение мне разницы, времени на это уходит не мало, но справедливость торжествует.

2.     Почта России. Нужно было отправить заказное письмо. По тарифу его стоимость не более 50 рублей. Часто отправляю, помню. В окошке мне говорят: «С вас 77.50». Я спрашиваю, с чем связанно удорожание, девушка смотрит в монитор, что-то наживает и говорит: «Извините, с вас 49.50».

3.     И просто лучшее. Сбербанк России. Потребовалось обменять рубли на доллары прямо на кануне срочной командировки. Выбирать, где это сделать выгоднее всего не было времени. Рядом с домом есть отделение Сбербанка. Сверилась с табло, в уме прикинула сколько должна получить. Протягиваю в окошко рубли, получаю иностранную валюту, но меньше чем ожидала. Смотрю в чек и чувствую как брови на лоб полезли от такой наглости. Там пробит курс, разнящийся с табло. Как мне объяснил кассир, а потом и менеджер, просто не успели поменять цифры на табло! Естественно, возвращать разницу никто не собирается, жалобами их хоть завали. И все. Дело шито крыто. Табло меняют практически на моих глазах, сделать с этим что-то я не в силах.

Будьте внимательны, уважаемые жители России. Читайте чеки, сверяйтесь с кассиром, добивайтесь своего, иначе нас так и будут дурить на каждом шагу, это сейчас очень актуально. 

23 января 2015

Комментарии
4 комментария
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ