Помочь проекту

Зачем Панасоник испортил мою мультиварку?

Новикова Людмила, Участник сообщества
1491
5
7

Лирическая предыстория: у меня до этого четыре года была мультиварка Панасоник, нам с ней было хорошо: каша, запеканка, плов и прочие пироги. Но, к своему несчастью, та мультиварка была белая и первая же моя попытка (ну раз в четыре года то можно?) хорошенько ее помыть — закончилась тем, что там что-то коротнуло и в квартире вышибло все пробки (ну или что там сейчас вышибает?). [[sub-cut]]

Тогда я решила купить себе новую мультиварку: как старая, только черная. Лаконично, грязь не видно опять же. Выбрала. Принесла домой. Открываю — и вдруг: на всю лицевую поверхность две гигантские наклейки. На одной какой-то неприятный мужик, на другой — скучные фотки не понятной жратвы.

Зачем Панасоник испортил мою мультиварку?

Я не очень понимаю, зачем так сделали — но эти наклейки НЕ СДИРАЮТСЯ. Вообще. Совсем. Никак. Чтоб у меня так лак не сдирался, как эти наклейки.

Причем я и раньше замечала, что некоторые любят побольше наклеечек: особенно на новом ноуте доставляет это, или на телевизоре еще. Но вот с таким цинизмом... Чтобы неприятный и несдираемый мужик размером с мультиварку — это в первый раз.

Внимание: вопрос в студию. Даже два.

1. Кто и зачем прилепил на мою новую прекрасную мультиварочку этого неприятного мужика?

2. И знают ли про этого мужика дизайнеры Панасоника, которые наверное употели, пока делали свой "стильный и лаконичный" дизайн для супер инновационной мультиварки?

И да, абсолютно ничего не предвещало: ни на сайте магазина, где я ее покупала, ни на самой коробке — нет даже намека на грядущего мужика.

Зачем Панасоник испортил мою мультиварку? рис-2

Вот фото коробки — мужика нет.

Зачем Панасоник испортил мою мультиварку? рис-3

Вот фото инструкции: мужик есть, но все-таки не на самой мультиварке же!!

Закончить хочу стишком: В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.
Слышишь, Панасоник, из-за этих мерзких наклеек твоя мультиварка стала щербатой!!

1492
5
7
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

Доренков Игорь Начальник юридического отдела
2
Доренков Игорь Начальник юридического отдела
Говорят, что парогенератор - идеальный вариант без следов снять наклейку, за счет того, что нагретый до примерно 100 градусов клей становится очень податливым. Правда, тут есть риск есть повредить прозрачное окошко дисплея, может оно начнет плавиться, а в случае ноутбука был бы риск намочить электронные компоненты. И конечно, производитель счёл бы это не гарантийным случаем...

Поэтому, ещё раз обращаю внимание всех - не забывайте проверить технику перед покупкой, обязательно осмотрите, попробуйте включить на 3-5 секунд (или минут, если это допустимо) - так вы убережете себя от разочарований. В конце концов, при покупке большинство магазинов требуют подпись о том, что нет претензий к внешнему виду - а значит настаивайте на проверке!

Оплатив покупку, можно было бы попробовать снять наклейки, если не получается - вас ввели в заблуждение относительно внешнего вида товара, вам ведь нужен строгий лаконичный дизайн, а не буйство маркетологических материалов на лицевой панели, не правда ли?
9 ноября 2015 в 15:49  #
2
Липкая трудноудаляемая основа для наклеек растворяется пищевым растительным маслом. Надо обильно нанести на оставшийся липкий слой, подождать около часа и удалить грубой тканью.
11 ноября 2015 в 16:20  #
4
Ахах, саму дико раздражают все эти наклейки на технике. Раньше эти наклейки были нанесены на специальную обычную пленку. (Не знаю как объяснить, пленка, которая обычно всегда есть на новеньких блестящих поверхностях). А теперь столкнулась с таким же - на моем новеньком пылесосе PHILIPS тоже наклейки. Правда одна содержит наглядную инструкцию, как снимать "чашу", а вторая про супер-пупер технологию, которую они используют в пылесосе. Ядовито розового цвета. На синем пылесосе. "Красота", да и только
11 ноября 2015 в 17:45  #
3
Людмила, счищайте липкие остатки от клея уайт-спиритом. Легко и просто. Только никакого растворителя - разъест пластмассу. Уайт-спирит, только этим и спасаюсь.
12 ноября 2015 в 01:21  #
1
а при покупке Супры на коробке уже дома обнаружил надпись МУТИВАРКА
20 ноября 2015 в 09:55  #
1
Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение