Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

За что мы платим при заказе Tangle Teezer?

Вероника Иванова, участник сообщества

Всем привет!

Я, наверное, миллионная девушка, которая пишет об «уникальной» расческе Tangle Teezer, но на сайте Росконтроль об этом еще не говорили, а значит у меня есть шанс раскрыть все стороны покупки этого предмета в деталях.

.


А вот плюсы, которые обнаружила я:

1. Прекрасный дизайн. В коллекции представлено огромное количество вариаций. Для девочек, модниц, взрослых женщин. Каждая найдет свою любимицу. Мне до ужаса нравится расческа со символом этого года – барашком, а также разноцветные, перламутровые и т.д.

2. Отличный подарок. Особенно для родителей девочки, которая не любит причесываться или для самого ребенка. Расческа имеет мягкие зубчики, которые не поранят голову и не будут дергать волосы.

3. Функциональность. Не смотря на отсутствие у большинства моделей ручки, она хорошо лежит в руке. У нее рельефная поверхность по форме пальчиков. Щетинки массируют кожу головы и не травмируют волосы. Также с ее помощью можно наносить маску для волос.

Теперь о минусах:

1. Способ приобретения. Tangle Teezer можно заказать только через интернет магазин, а это посредник, который обязательно накрутит цену в 100 – 200%. Я видела предложения от 650 до 1050 рублей за идентичный вариант товара. Есть и такие магазины, в которых доставка товара осуществляется при покупке от 1 500. То есть магазины вынуждают нас покупать не одну вещь, а как минимум две. Не стоит забывать и о стоимости доставки + ожидание от 1 дня до месяца.

2. Трата времени. Весь принцип работы этой вещицы состоит в том, что она не позволяет расчесать волосы быстро. Вам нужно разделить их на мелкие приди и проводить расческой от корней до кончиков волос. Это происходит из-за небольшой длины ворса и его гибкости. Большой пучек волос он просто не способен захватить целиком. Да, это бережный уход. Но я предпочитаю обходиться несколькими уверенными движениями.

3. Это не панацея. Если волосы действительно спутались, то расчесать их будет не просто любой из существующих расчесок.  Другое дело, что Tangle Teezer делает это нежнее, но никак не эффективнее. Это может оказаться лучшим вариантом для ребенка, но не для взрослого. Тоже касается кудрявых волос. Я провела эксперимент и оказалось, что заявленная способность скользить по всей поверхности не всегда срабатывает. Моя подруга использует ее также как и другие расчески – вначале обрабатывает кончики и постепенно доходит до корней.

4. Встречается брак. Пластмасса есть пластмасса и с этим ничего не поделаешь. На своей щеточке я обнаружила не совсем качественно обработанный край. Это, конечно, не страшно, но уж очень напоминает китайский ширпотреб, который стоит в разы дешевле.


Выводы:

Поставив на весы все за и против, хочется представить сколько должна стоить эта вещица реально и сколько мы отдает за издержки компании на рекламу, услуги интернет-магазина, доставку и т.д.  Исходя из того, что в магазине fix-price или на хозяйственном рынке можно приобрести расческу с такими же резиновыми зубчиками за 20 – 50 рублей, можно предположить, что более 500 рублей мы пускаем на ветер.

По сути, девушки платят за свое любопытство, иллюзии о невероятном эффекте, желание следовать кумирам. Если вы готовы в это вложиться и у вас есть на это определённые средства, тогда я не буду отговаривать от приобретения.  Мне же показался это не разумным. Да, свой экземпляр я купила и протестировала, но «вау» эффекта получить не смогла. 

20 февраля 2015

Комментарии
13 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ