Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Проблемы с видеорегистратором псевдо-российского производства: личный опыт

Дмитрий Сысоев, участник сообщества

Участник Сообщества Росконтроль поделился своим личным опытом о тех проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться при покупке видеорегистратора якобы российского производства.

Проблемы с видеорегистратором псевдо-российского производства: личный опыт

На стыке годов очень выгодно приобретать новый автомобиль, так как автодилеры дают реальные скидки на новые машины, выпущенные в предыдущем году. Что я и сделал. Заказал себе совершенно народный, по нашим ухабам, Renault Duster. И хотя заказал максимальную Luxe комплектацию, но… камеры заднего вида, к которой я так привык при парковке, — не оказалось.

И тогда я решил сразу купить видеорегистратор со второй камерой заднего вида в зеркале заднего вида, чтобы не загромождать автомобиль. Долго рассматривал китайскую продукцию на ali. Но меня грызли сомнения, и я стал искать отечественное на Яндекс.Маркет. И… Ура! Нашел. Очень недорогая модель за 2800 руб, да еще, как написано, с радар-детектором Eplutus D17 2CH.

Заказал с доставкой за 300 рублей. Но продавец https://gadget4me.ru/ перезвонил через полчаса и заявил, что доставка будет стоить 900 рублей. Пришлось согласиться ехать самому на Складочную 1 (пром.зона в районе Савеловского вокзала. Далеко). Приехал на следующий день в субботу. Долго искал. Телефон продавца не отзывался. Но всё же нашел пункт выдачи. Смотрю, а это целый магазин автоэлектроники (так и написано на стенах). И якобы специалисты по автоэлектроники. Стал интересоваться характеристиками. Выяснилось, что выбранная мною модель вообще почти ничего не может. Никакого там радар-детектора и в помине нет. Да и вообще очень слабая.

И, после долгого общения с продавцами-специалистами, они именно для меня и моего Renault Duster продали мне за 6500 продвинутую модель Artway AV-620. Я с радостью взял и был спокоен, что теперь на новом авто у меня будет полный комплект всего как и на предыдущей моей машине, погибшей в аварии.

Конечно во всяких инструкициях было написано, что установка легкая и автомобилист сделает это сам. Но я решил не рисковать. Тем более, что решил добавить еще и профессиональную, надежную сигнализацию. И, вместе с установкой сигнализации, в мастерской ProZashita мне за дополнительные 5000 рублей установили и этот видеорегистратор.

Но радость была недолгой: всего 3 поездки и устройство вдруг перестало работать!

Проблемы с видеорегистратором псевдо-российского производства: личный опыт рис-2

Опять поехал к установщикам. И оказалось, что сам видеорегистратор-зеркало просто на резиночках надевается поверх штатного зеркала в автомобиле.

А в Renault Duster (впрочем вероятно еще во множестве других аналогичных моделях автомобилей: Nissan Terrano, Renault Logan…) штатное зеркало заднего вида небольшое и высоко под потолок расположено.

Поэтому, когда это зеркало-видеорегистаратор надевается на него сверху (а оно больше по габаритам), то расположенные сверху штекеры разъемов упираются в обшивку салона. И при даже при самой спокойное езде они обламываются, так как это не специальные автомобильные крепления, а самые простые бытовые USB (мини и микро).

Обращение к продавцу и к производителю за помощью, за техническим решением проблемы оказалось безрезультатным. Artway прислал на электронную почту самую гнусную отписку, какую только можно вообразить. А по телефону так вообще заявили, что я должен был подбирать автомобиль под их зеркало-видеорегистратор.

Самое «смешное», что ATRWAY позиционирует себя как отечественного производителя, особо качественного. Поэтому якобы и цены в полтора раза выше, чем китайские аналоги. Но вот сегодня я добился у них получения сертификата соответствия. И что же там? Оказывается, что ничего этот ARTWAY не производит, а только продает. Причем продает только оптом, а конечные покупатели его вообще не интересуют.

Производитель же — 
Изготовитель «Shenzhen ICar Multimedia Industry Со. Ltd.»
Место нахождения: Xiaban Industrial Maosheng, Four Lian, Heggang Area, Longgang District, Shenzhen, China, Китай . Фактический адрес: Xiaban Industrial Maosheng, Four Lian, Heggang Area, Longgang District, Shenzhen, China, Китай . Адреса филиалов: «SНENZНEN GOLDEN RAIN TECНNOLOGY IМPORT AND EXPORT CO.,LTD»
room 305, 26-В, Phase 3, Tianjian Garden, Longguang District, Shenzhen, Guangdong, China, Китай. «

Считаю, что этот недобросовестный производитель нарушает Уголовный Кодекс, а именно статьи 178-179 «введение в заблуждение». А я был по сути обворован на 16 500 рублей = 6 500 само устройство + 5000 рублей за его монтаж + 5000 рублей теперь за его ДЕмонтаж, чтобы поставить другой видеорегистратор.

Друзья! Не стоит даже в мыслях поддерживать такого «отечественного производителя».

01 марта 2017

Комментарии
3 комментария
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ