Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Антиреклама: Торты производителя Венский цех

Милена Кузовлева, участник сообщества

Итак, вчера у моего папы был день рождения. Вчера была среда, рабочий день, дата не круглая никакая, отмечаний не планировалось, но сделать папе приятное — это святое! Поэтому после работы я зарулила в магазин рядом с домом на предмет покупки торта. В местном ДИКСИ несколько дней назад появились торты «От Палыча», но папа их не любит, вот и стала изучать ассортимент.

Обратила внимание на красивые изделия Венского цеха. Стоимость на некоторые позиции выше, чем у Палыча. Выглядят прилично. Коробочки с тортами перевязаны настоящей веревкой. На коробочках с пирожными написано «Ручной работы». Состав — вообще загляденье: одни натурпродукты, у половины из которых стоит волшебное ГОСТ. Да еще оказалась в наличии любимая папина «Сказка» и «Картошка». В общем, взвесив все «за» и «против», взяла их оба и поспешила домой.

Антиреклама: Торты производителя Венский цех

Накрыли с мамой стол для чаепития, позвали папу, поздравили, а дальше начались и сказка, и волшебство. Иначе обозвать то, что мы попробовали сложно. Насквозь мокрые коржи торта, полужидкий (как этого добились от сливочного масла????) гадкий крем, но главное — алкоголь. Да, он есть в составе. Но нигде не написано, что через 20 минут пребывания этих лакомств на столе, от запаха алкоголя будет кружиться голова, а кухню придется активно проветривать в течение часа. И нигде не предупреждают, что от этой добавки, вкус теряется напрочь. И у торта, и у пирожных.

Ради любопытства почитала сегодня отзывы на отзовике и поняла, что писать туда примерно бесполезно. На все негативные сообщения отвечает некая Евгения Морозова, которая вместо, пусть дежурного, но гораздо более уместного «простите, мы все учтем», начинает кичиться своим цехом, фабрикой, историей, продукцией и кидать рецепты по советским ГОСТам. И все это прекрасно, но моя домашняя «картошка» по ГОСТу коньяком не воняет. Равно как и торты, которые мама печет по тем же рецептам.

В общем, я к чему. Настроение (равно как и самочувствие родителей) было откровенно подпорчено. Денег жалко. Но главное — не дай бог вот так на какой-нибудь детский стол купить. Просто имейте ввиду.

P.S. А праздник спасли пончики, обычные такие, в сахарной пудре и бумажном кульке — у нас у метро открыли, наконец, палатку со счастьем))

23 января 2016

Комментарии
11 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.

Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ