Помочь проекту

Supersaver.ru: Деньги списали, а оплатить авиакомпании забыли?!

Daizy Diana, Участник сообщества
2
0
0

Хочу вам рассказать ужасную историю, которая случилась со мной при покупке билетов через сайт Aviasales.ru. 6 июня я приобрела билеты на рейс из Барселоны в Дубай транзитом через Стамбул и обратно. Aviasales подобрал подходящий для меня вариант и перенаправил на сайт Super Saver (на сайт партнера для покупки билетов). Билеты принадлежали Turkish Airlines.

Supersaver.ru: Деньги списали, а оплатить авиакомпании забыли?!

Ввела данные, оплатила билеты — 33 362 руб. Вылет был 7 июня в 5.45 утра с аэропорта Барселоны. На почту пришло подтверждение оплаты, номер брони QCPUDV (Номер заказа KWMPYD) и плюс номер брони для онлайн регистрации R877WX.

Уже после оплаты билетов, сайт Super Saver предлагает пройти по ссылке для просмотра бронирования и просит обратить внимание, что обновление документа может занимать до 24 часов после бронирования, то есть билет будет выписан в течении этого времени. Я позвонила на сайт по номеру +7 (499) 70 56 125, где мне подтвердили, что билет действительно будет выслан в кратчайшие сроки в связи с ближайшей датой вылета.

Я приехала в аэропорт Барселоны около 2 часов ночи с города Аликанте (5 часов на поезде). От Super Saver на почту мне ничего не пришло. Примерно с 10 часов вечера я пыталась тщетно пройти онлайн регистрацию на сайте Turkish airlines по номеру брони. Сайт находит бронь, подтверждает мои имя фамилию и при этом там всплывает примечание блокирующее дальнейшие действия: "Вы не можете выполнить это действие на нашем веб-сайте, так как ваше бронирование включает в себя либо незавершенные, либо отмененные рейсы".
У меня началась паника. По дороге в аэропорт я звоню в Turkish airlines, где мне сообщают что агент (то бишь Super Saver) сделал на меня бронь, но по каким-то причинам ее не оплатил. При этом в авиакомпании подтвердили, что места на выбранные мной рейсы до сих пор в наличии, но вот цена уже на них совершенно другая.
Звоню в Super Saver — у них нет круглосуточной поддержки и колл-центр начинает работать с 9 утра! А мой — то рейс в 5.45!

И чудеса! В 3.35 (!) я получаю на email письмо от Super Saver, что моя покупка отменена по технической причине! За 2 часа до вылета!

Поняв безнадежность ситуации я купила по двойной цене рейс до Стамбула, решив что прилетев туда получу вразумительный ответ от Super Saver или перебронь.

Уже в Стамбуле дозвонившись до колл-центра Super Saver я получила ответ по типу "да, у нас произошел технический сбой — деньги мы вам вернем в течении 2-3 рабочих дней!". Девушка стала на ходу врать, что турецкие авиалинии не подтвердили наличие мест (я этим рейсом вылетела — мест было достаточно).
Со мной разумеется случилась истерика! На что девушка парировала "ну вы сами виноваты, вы же не получили на почту билета....".
Это адище, а не компания! Аферисты чистой воды! Я из-за них потеряла деньги и намерена добиваться компенсации!

3
0
0
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение